При поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменского областного государственного института развития регионального образования в целях  реализации творческого потенциала педагогов системы образования Тюменской области организован конкурс «Гражданский урок».

Конкурс проводится в несколько этапов:

1 этап – заочный с 7 ноября по 25 ноября 2016г.

2 этап – полуфинал с 26 ноября по 9 декабря 2016г.

3 этап – финал 15 декабря 2016г.

Участники заочного этапа разработали конспект-сценарий внеклассного мероприятия по теме   «Гражданский урок», в котором отразили свое видение по вопросам формирования гражданской (российской) идентичности. Конкурсные работы размещены на сайте конкурса.

Для участия в конкурсе "Гражданский урок-2016" было прислано 176 конкурсных работ, из них 12 из Заводоуковского городского округа.

Решением экспертной комиссии 50 участников вышли в полуфинал. В их числе педагоги нашего округа: А.Ю.Троицкая, учитель истории МАОУ «СОШ № 2», разработавшая сценарий классного часа «Совесть»,  С.В. Сорокина, Н.М. Новик, О.П. Колунова, учителя начальных классов Комсомольской школы со сценарием внеклассного мероприятия «Прикоснись к своей истории».

В полуфинале конкурса педагогам необходимо в срок до 9 декабря 2016 года загрузить на сайт конкурса видеозапись внеурочного занятия.

Видеозапись внеурочных занятий доступна на сайте конкурса  по адресам:

https://www.youtube.com/watch?v=hWo04TF4poQ&feature=youtu.be (Сорокина С.В)

https://www.youtube.com/watch?v=md45cr_Tflw&feature=youtu.be (Троицкая А.Ю.) до 14 декабря 2016г. для всех желающих познакомиться с опытом работы педагогов и проголосовать.

На финал конкурса 15 декабря пригласят участников, чьи работы наберут наибольшее количество голосов. Участники финала выступят с презентацией разработанного занятия.

Комитет образования администрации ЗГО.

" />

 

Просмотров: 601 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2016

На прошлой неделе в школе прошли соревнования по настольному теннису (индивидуальные соревнования). Участниками соревнований стали учащиеся с 5 по 10 класс, девочки и мальчики. Соревнования проходили в двух группах с 5 по 7 класс и с 8 по 10 класс. Награды нашли своих обладателей.

Желаем дальнейших успехов!

" />" />

Просмотров: 532 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2016

05.12.2016 в Комсомольской СОШ был организован единый методический день по теме «Механизмы и инструменты реализации метапредметного содержания в образовательной деятельности на уровне основного общего образования: использование словарей, энциклопедий, другой справочной литературы».

В рамках ЕМД были проведены 2 урока на уровне начального и среднего общего образования:

- урок литературного чтения во 2 классе по теме «Добрый поступок (на примере авторской сказки. В. Катаева «Цветик – семицветик»)»;

- урок истории в 11 классе по теме «Россия на рубеже 19-20 вв.».

Проведенные уроки соответствовали заявленной тематике методического семинара.

На уроке литературного чтения учащиеся формулировали определения понятий «добро», «поступок», затем сравнивали их с определениями, данными в толковых словарях С. ИОжегова, В.И. Даля.

На уроке истории учащиеся приняли участие в заседание Совета Министров. При подготовке докладов они использовали различные средства обучения, служащие источником информации: Толковый словарь русского языка,  Краткий политический словарь,  пользовались ресурсами электронного читального зала  Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

" />

 

Просмотров: 581 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2016

21 сентября 2016 года стартовала осенняя сессия Проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу», которую проводит Управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Приволжском федеральном округе.

30 ноября и 1 декабря 2016 года учащиеся 10 и 11 классов приняли участие, в рамках данного проекта, в онлайн уроках финансовой грамотности: «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами» и «Моя профессия-финансист».

Эксперты, привлеченные Банком России к участию в этой программе, рассказали школьникам о личном финансовом планировании, защите прав потребителей финансовых услуг и требованиях, которые выдвигаются к работникам финансовой сферы. 

" />

Просмотров: 562 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2016

 1 декабря   во всем мире в этот день говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет глобальная эпидемия. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее.

В нашей школе тоже не обошли вниманием этот день: 1 декабря прошла акция «красная ленточка», где учащиеся школы - волонтёры раздавали ленточки и рассказывали, для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом. В фойе школы был оформлен стенд с информацией об этом дне, почему его стали отмечать, и рассказ о символе этого дня – красной ленточке.

" />" />

 

 

Просмотров: 1673 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2016

В ноябре в школе проходила акция «Время развеять дым». К этой акции присоединились и учащиеся начальных классов. Ребята посмотрели мультфильм «Иван Царевич и табакерка», узнали к чему приводит такая вредная привычка как курение. В заключение разговора дети создали живой плакат «Не кури! А то проиграешь!».

" />

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 642 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2016

Учащиеся 5-11 классов на протяжении двух недель участвовали в масштабном онлайн-квесте «Победа!" при поддержке Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Военно-патриотический квест уникален тем, что учащиеся, пройдя восемь этапов квеста, узнали много нового и интересного об основных этапах войны на примере тюменских героев.

В проекте участвовало 6 команд нашей школы. 26 ноября состоялся финал квеста по итогам которого 3 наших команды в рамках школы  заняли призовые места!

1 место – 5 класс, команда «Аврора»

2 место – 11 класс, команда «Катюша»,

3 место – 6 класс, команда «Звезда».

Замечательно, что есть такие квесты, которые позволяют сохранять нашу историю и привлекать к ней молодежь. Ждем с нетерпением следующих квестов!

" />

 

 

Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2016

28 ноября Комсомольские волонтёры защищали честь нашей школы на окружном конкурсе агитбригад «Мы за здоровый образ жизни!». 10 агитбригад округа соревновались в оригинальности и талантливости, агитируя за мир и здоровый образ жизни.

Здоровье человека – это главная ценность в жизни.  Здоровье – это неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым. Наши ребята уверены, что  конкурс не прошел даром и многое почерпнули из него. А самое главное, наша агитбригада под названием «Ух! В здоровом теле – здоровый дух!» заняла 3 призовое место!

" />" />

 

Просмотров: 544 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2016

«Влияние нравственное составляет главную задачу воспитания, гораздо более важную, чем развитие ума вообще, наполнение головы познанием» 
(К.Д.Ушинский)

В соответствии с планом работы комитета образования Заводоуковского городского округа на 2016-2017 учебный год, с целью повышения профессиональной компетентности молодых педагогов, 23 ноября на базе Комсомольской СОШ, филиала МАОУ «СОШ № 4», состоялся постоянно действующий семинар«Школа молодого учителя».

Вниманию присутствующих были представлены занятия внеурочной деятельности Киностудия «Галактика»:  в 3 классе по теме «В свой родимый дом солдат придет» (Колунова О.П.), в 5-6 классах «Ответственность за выбор в фильме И. Алферова «Пожарник»; урок литературы в 7 классе «Хроника непобежденного города: Блокадная книга» (Брянцева А.С.).

Все запланированные мероприятия были объединены темой:«Духовно-нравственное развитие и воспитание личности средствами учебных предметов».

Молодые педагоги отметили, что на всех проведенных занятиях учителя умело использовали все возможности для развития личности учеников, а также для формирования ее нравственных основ.

" />" />

 

 

Просмотров: 554 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2016

18 ноября 2016 года в школе был проведён единый открытый урок права в рамках Всероссийского дня помощи несовершеннолетним. Данное мероприятие состоялось при поддержке Тюменской региональной общественной организации выпускников ТюмГУ, Института государства и права ТюмГУ, Тюменского регионального отделения ООО организации «Ассоциации юристов России», Департамента образования и науки Тюменской области, Тюменского областного суда, Прокуратуры Тюменской области, Арбитражного суда Тюменской области, Уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области.

Цель урока – формирование правовой культуры и навыков эффективного проведения уроков обществознания и иных смежных правовых дисциплин, способствующих в конечном счете правовой грамотности и будущему развитию россиян.

" />

 

 

Просмотров: 580 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2016

« 1 2 ... 147 148 149 150 151 ... 217 218 »
image