В завершение Предметной недели математики учащиеся 3-4 классов приняли участие интеллектуальной игре «Домино». Подготовили и провели игру ученики 5 класса. Ребята, соревнуясь в командах по 4 человека, в течение двух часов решали нестандартные задачи, выходящие за пределы школьной программы по математике.

Победу в нелегком испытании одержали команды Россия и Nike, в состав которых вошли ученики из 3 и 4 классов.

Поздравляем победителей!

" />" />" />

 

Просмотров: 609 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2017

Очередной день в рамках Недели математики для учащихся 1-4 классов прошел в форме «Математического базара».

В течение всего дня на переменах была организована работа пяти лавок: «Задачи со спичками», «Геометрические фигуры», «Волшебная пирамида», «Отыщи слова», «Разгадай ребусы», на которых ученикам были предложены математические головоломки, игры со спичками, цифрами, ребусы. Задачей школьников было пройти в течение дня как можно больше лавок и получить баллы за правильные решения заданий.

Сильнейший получит звание «Лучший математик школы»!

" />" />" />

 

 

Просмотров: 604 | Добавил: admin | Дата: 20.01.2017

30 января 2017г. в Комсомольской СОШ, филиале МАОУ «СОШ № 4», будет проведен  ежегодный конкурс буктрейлеров «Прочитай, тебе понравится».

Цель конкурса.

- создание условий для самореализации учащихся, владеющих мультимедийными компьютерными технологиями.

Задачи конкурса:

-  популяризация книг с использованием современных информационных технологий;
-совершенствование навыков отбора информации для ее представления в форме мультимедиа-продукта;

- развитие навыков работы со специальным программным обеспечением.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 1-11 классов. Конкурсные работы будут оцениваться по возрастным категориям: от 7 до 11 лет, от 12 до 14 лет, от 15 до 17 лет.

Для участия в конкурсе необходимо создать и предоставить для оценивания мультимедийный информационный продукт.Это может быть презентация, созданная в среде MS PowerPoint (тексты, графика, аудиосопровождение, анимация), либо фильм (в формате видеоролика, смонтированного в среде WindowsMovieMaker), либо в другом  программном обеспечении (графические редакторы и т.д.).

" />

 

 

Просмотров: 508 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2017

В рамках проведения олимпиады школьников «Россия в электронном мире», которая проводится в период с 01 сентября 2016 года по 16 марта 2017 года продолжается второй - отборочный этап (период с 12 декабря 2016 г. по 25 января 2017 г.) в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки.

Учащиеся, успешно прошедшие первый тур, приглашаются к участию во втором отборочном этапе олимпиады. Желаем успехов!!!

" />

 

Просмотров: 557 | Добавил: admin | Дата: 16.01.2017

О, математика земная,

Гордись, прекрасная, собой.

Ты всем наукам мать родная,

И дорожат они тобой.

С 16 по 20 января 2017 года

в 1 – 4 классах школы

проходит Неделя математики

План проведения Недели математики

  1. Понедельник

Олимпиада по математике

  1. Вторник

Конкурс «Быстрый счетчик»

Участие в пробном туре онлайн-олимпиады «Дино» на платформе Учи.ру

  1. Среда

Конкурс «Гимнастика для ума»

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»

  1. Четверг

Конкурс «Математический базар»

Конкурс для учащихся 4 класса «Домино»

  1. Пятница

Конкурс «От точки к точке»

Подведение итогов Недели математики

" />

 

 

Просмотров: 568 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2017

С 16 января по 26 января на платформе Учи.ру пройдет пробный тур онлайн-олимпиады «Дино», с 26 января по 5 февраля состоится основной тур межпредметной олимпиады.

На выполнение всех заданий отводится 60 минут. Выполнять задания можно в любой день и в любое время.

Пробный тур состоит из 4 задач (по одной на каждый предмет). Основной тур состоит из 8 задач (по две на каждый предмет). Предметы: Математика, Русский язык,
Предпринимательство, Окружающий мир.

Результаты будут доступны сразу после окончания олимпиады.

" />

 


 

Просмотров: 701 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2017

Компания «полное ПРАВО» приглашает учащихся школы принять участие в олимпиаде «Лучшие по праву». Первый отборочный этап пройдет с 3 января по 27 января 2017 года.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Тюменского государственного университета по ссылке: https://abiturient.utmn.ru/olimpiady/mendeleev/. После регистрации участникам олимпиады будут предложены тестовые задания по основам права, выполнить которые можно в онлайн-режиме.

По результатам I тура будут определены финалисты олимпиады среди учащихся 9, 10 и 11 классов, набравшие наибольшее количество баллов. Они примут участие во II туре (финале) олимпиады.

Призеры олимпиады, занявшие I, II и III места будут определены в каждой возрастной категории по результатам II тура. Учащимся 11 классов, занявшим призовые места, будут присуждены дополнительные 10 баллов к ЕГЭ при поступлении на профильные специальности в Тюменский государственный университет.

" />

 

Просмотров: 575 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2017

Зимние каникулы, объединяющие Новый год и Рождество Христово, радуют ребят, проживающих в  п. Комсомольский и д. Щучье.  Многочисленные мероприятия проводятся в это время в школе. Поздравления и подарки получили учащиеся 5 класса в ходе праздничного чаепития, которое организовали для детей классный руководитель  и родители.

" />" />  

 

Просмотров: 554 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2017

30 декабря во всех классах школы проходили Уроки доброты.Учащиеся просмотрели фильм «Урок доброты», посвященный людям с ограниченными возможностями, с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. Такие уроки дают возможность школьникам преодолеть предрассудки об инвалидах, лучше понять, как в современном мире живут дети и взрослые с ОВЗ.

" />

 

Просмотров: 618 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2016

В преддверии новогодних зимних каникул для учащихся в школе прошли новогодние мероприятия.

28 декабря прошел новогодний утренник для учащихся 1-4 классов. Старшеклассники подготовили для малышей новогоднее представление. Дед Мороз и Снегурочка вместе с ребятами, одетыми в карнавальные костюмы, водили хороводы вокруг елки, проводили конкурсы, дети играли в игры, читали стихи и пели песни.

Все ребята получили огромное удовольствие от участия в празднике, и никто не остался без подарка от Деда Мороза.

29 декабря ребята старших классов в рамках новогоднего мероприятия приняли участие в конкурсно-развлекательной новогодней программе.Новогодние мероприятия для детей прошли с весельем, задором и прекрасным настроением.

" />" />

 

Просмотров: 538 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2016

« 1 2 ... 145 146 147 148 149 ... 217 218 »
image