с 27 февраля по 3 марта 2017 года

в 1-4 класса

проходит неделя русского языка

" />

Дата

Мероприятия

Понедельник

Линейка, посвящённая открытию недели русского языка

Конкурс - рисунков «Оживи букву»(формат рисунка А4) 1 -2 классы

Конкурс - рисунков "Многозначные слова" (формат А4) 3-4 классы

Вторник

Олимпиада по русскому языку. 1-4 классы

Конкурс "Лучшая тетрадь по русскому языку"

Среда

Лингвистическая игра "Грамматическое лото"

1. Подбери общее окончание;

2. Прочитай фонетическую транскрипцию и запиши предложение без ошибок;

3. Составь слова из половинок, записанных в разных колонках;

4. Перевертыши.

Четверг

Игра - путешествие "Знатоки русского языка"

1. Станция - исправь ошибки;

2. Станция - орфоэпическая,

3. Станция - грамотей,

4 Аз, буки, веди...

Пятница

Составить живой альбом "Высказываний о русском языке"

Подведение итогов.

Линейка, посвящённая закрытию недели русского языка и литературы

Просмотров: 607 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2017

1 марта учащиеся 3 и 4 классов нашей школы приняли участие в муниципальном этапе областной олимпиады младших школьников по следующим предметам: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология.

" />" />

 

 

Просмотров: 581 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2017

Ежегодно в России проводится праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин! С чем мы всех и поздравляем!

В нашей школе этот праздник тоже полюбился. Прежде всего за то, что он несет в себе атмосферу патриотизма, прививает в наших юношах любовь к Отечеству, преданности и защите.День защитников Отечества для юношей, равно как и для взрослых мужчин – особенный праздник. Им важно почувствовать себя особенными в этот день, они ожидают внимания представительниц прекрасного пола. Девушки школы 21 февраля, в преддверии праздника провели конкурсно-развлекательную программу «Эй, мальчишки!»для учащихся 5-11 классов. Юноши участвовали в конкурсах: «Театральное мастерство», «Лучший танцор», «Стихоплет», «Съешь лимончик» и многих других, в которых продемонстрировали все свои умения и навыки, ловкость, талант. Девочки 5-10 классов поздравили всех юношей с наступающим праздником. Сюрпризным моментом были видеоролики, созданные девочками для юношей-одноклассников.

Все присутствующие получили массу положительных эмоций. Мероприятие завершилось дискотекой.

" />" />

 

Просмотров: 678 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2017

Масленица широкая – гостья дорогая,

Веселится, празднует, во дворах играет.

Т. Лаврова

С целью изучения традиций, возрождения интереса к народным праздникам 21 февраля для учащихся начальных классов прошла игра «Масленица. Заигрыш». Ребята узнали как называется второй день Масленицы, поиграли в народные подвижные игры, попрощались с зимой и закликали весну. Дети «испекли» блин – это был весёлый хоровод с перестроениями.

" />

Просмотров: 564 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2017

21 февраля в нашей школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Ребята подготовили выразительное чтение прозаических произведений, не входящих в школьную программу. На конкурсе прозвучали рассказы В. Голявкина «Не везет», Шипилова А.Н. «Правдивая история», С. Степанова «Сладкая работа», В. Драгунского «Тайное всегда становится явным», отрывки из повести В. Железникова «Чучело». Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения и грамотную речь, но и артистизм исполнения. Диплом победителя был вручен Яне (7 класс), которая будет представлять нашу школу на муниципальном этапе конкурса. Мы поздравляем участников школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» и желаем им и дальше открывать для себя новых авторов, литературных героев и совершать интересные читательские открытия!

" />

 

 

 

Просмотров: 604 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2017

17 февраля школьники комсомольской школы общались с учащимися Донецкого политехнического техникума. Ребята совместно с педагогами школы и Нагиной Ириной Александровной, библиотекарем ДК п. Комсомольский, провели урок мужества «Пока мы помним, мы живём», посвящённый 28 годовщине вывода советских войск из Афганистана, Дню воинов интернационалистов.

На уроке мужества присутствовали почётные гости: Шахтарин Александр Васильевич, руководитель ветеранской организации воинов-интернационалистов, награждённый медалью «С благодарностью от афганского народа», Рогачёв Валентин Викторович, участник афганской войны, награждённый медалью «За отвагу». В аудитории Донецка присутствовала преподаватель Донецкого политехнического техникума, которая была в 1988 г. направлена в Афганистан для того чтобы учить афганских детей русскому языку.

Воины-интернационалисты нашей территории ответили на вопросы донецких студентов. Минутой молчания школьники Заводоуковской территории и Донецка почтили память воинов-интернационалистов, отдавших жизнь, выполняя интернациональный долг. С благодарностью комсомольские и донецкие ребята вручили цветы участникам боевых действий.

" />" />

 

Просмотров: 599 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2017

В преддверии 23 февраля в школе прошел конкурс «Письмо солдату». Школьникам было дано задание – написать благодарственные письма солдатам российской армии, выпускникам нашей школы. Учащиеся в письменной форме выражали признательность армейцам за то, что они охраняют граждан России, оказывают помощь при чрезвычайных ситуациях и за многое другое. Основными целями акции стали военно-патриотическое воспитание детей и моральная поддержка солдат срочной службы российской армии. Написать письмо солдату для школьников оказалось очень важным и ответственным делом. В письмах дети рассказывали о себе, писали о школьной жизни. Но особенно трогательно школьники выражали свое отношение к военной службе и роли солдат срочной службы.

" />" />

Просмотров: 886 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2017

Подведены итоги муниципального конкурса чтецов «Мы о России будем говорить», посвященного Году экологии.  Алексей, учащийся нашей школы, в номинации «Лучший чтец среди обучающихся 5-8 классов» занял 2 место. Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!

" />

 

 

Просмотров: 559 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2017

16 февраля 2017 года специалисты Дома культуры пос. Комсомольский встретились с учащимися 10 класса Комсомольской СОШ. В рамках Дня молодого избирателя была проведена познавательная программа "Молодой избиратель".Данное мероприятие было направлено на ознакомление будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, на привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей. Ребятам был продемонстрирован агитационный ролик и розданы информационные буклеты.

" />" />

 

Просмотров: 608 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2017

Проведение уроков мужества в образовательных учреждениях, направлено на воспитание обучающихся в духе уважения к истории России, традициям и духовным ценностям наших народов. На уроке истории в 11 классе, темой которого являлась Великая Отечественная война, учащиеся не только изучали материалы учебника и выполняли задания кейса, но и знакомились с биографиями Маршалов Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского на стенде «Маршалы Герои Советского Союза». Уголки боевой (воинской) славы вызывают большой интерес во проведения различных мероприятий по патриотическому воспитанию со всеми категориями обучающихся в памятные даты России.

" />

 

Просмотров: 579 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2017

« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 217 218 »
image