Просмотров: 557 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2017

проходит Неделя экологии.

Названия мероприятия

Олимпиада по экологии

Конкурсная программа «В мире животных»

(4 человека от класса)

Экологическая игра «По следам зверей…»

Конкурс мини сочинений и рисунков

«Сохраним родную природу»

Конкурс чтецов «Люблю природу русскую»

Экскурсия в музей «Где живёт мамонт?»

Подведение итогов Недели экологии

Просмотров: 531 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017

Стартовала последняя учебная 4 четверть! Желаем учащимся здоровья, старания, легкой и плодотворной учебы, новых свершений и открытий! Долгожданные летние каникулы вот-вот на пороге!

Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2017

Уважаемые родители, педагоги учреждений общего образования, учащиеся школ!

Приглашаем Вас на «День открытых дверей»в Заводоуковский агропромышленный техникум, который состоится15.04.17 г. с 10.00 по адресу: г. Заводоуковск, ул. Механическая, 17(корпус № 2) (залинейная часть города)

Просмотров: 562 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2017

С 29 марта по 11 апреля 2017 года на платформе Учи.ру в онлайн формате будет проходить пробный тур олимпиады «Русский язык с Пушкиным», с 12 по 19 апреля 2017 года - основной тур.

Олимпиада проводится для учеников 1-4 классов, и направлена на развитие современного российского образования, повышение мотивации к изучению русского языка.

Задания Олимпиады отличаются от стандартных заданий по русскому языку, они даны в интересном и понятном для ребенка формате. В то же время задания Олимпиады соответствуют государственному стандарту обучения русскому языку.

Переход к олимпиаде осуществляется через личный кабинет на платформе Учи.ру.

Приглашаем всех учащихся 1-4 классов принять активное участие в олимпиаде «Русский язык с Пушкиным».

Просмотров: 491 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2017

«Хороший повар доктора стоит» – в мудрости этой поговорки убедил конкурс профессионального мастерства «Лучший школьный повар», который прошёл 28 марта на базе Комсомольской школы. Конкурс проводился в целях совершенствования профессионального мастерства поваров школьных столовых и укрепления престижа профессии.

В конкурсе приняли участие повара из шести общеобразовательных школ округа, чтобы побороться за почетное звание «Лучший школьный повар». Конкурс состоял из нескольких этапов: теоретического и практического. На выполнение практического задания – блюда из школьного меню – было отведено полтора часа. Весь процесс проходил на глазах у авторитетного жюри, в состав которого вошли преподаватели Западно-Сибирского колледжа г. Тюмени, Заводоуковского агропромышленного техникума, представители территориального отделения Роспотребнадзора, комитета образования и родительской общественности.

По результатам конкурсных испытаний победителем конкурса «Лучший школьный повар» стала Буйновская Юлия Александровна, повар СОШ №2 г.Заводоуковска.

2 место заняла Боровинская Оксана Владимировна, повар Комсомольской школы.

И третьим призёром конкурса стала Николаева Светлана Николаевна, повар СОШ №1 г.Заводоуковска.

Просмотров: 586 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2017

30 марта в Комсомольской СОШ состоялось очередное заседание Рабочей группы по работе с одарёнными детьми. Учителя познакомились с картой одарённости ребёнка, формой индивидуального маршрута одаренного ребёнка.
Так же на заседании были рассмотрены такие приёмы как: «Да-нетка», «Пресс-конференция», «Привлекательная цель или. Удивляй», «Диалог с текстом», «Две шляпы критического мышления».
Эти приёмы педагоги смогут применять в дальнейшей работе.

Просмотров: 598 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2017

29 марта в Комсомольской СОШ состоялось заседание Рабочей группы по внедрению педагогических технологий. Учителя говорили о Прогрессивных технологиях ХХI века как инструменте формирования предметных умений и коммуникативных УУД. Педагоги вспомнили требования Стандарта в части формирования коммуникативных УУД, поделились опытом организации работы в группах, познакомились с некоторыми приёмами сингапурской технологии, которые позволяют вовлечь в работу всех учащихся и сделать эту работу продуктивной и увлекательной.

Просмотров: 527 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2017

25 марта в общеобразовательной организации был проведен VI областной форум «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА».

В рамках форума была спланирована деятельность нескольких секций:

Работа учебной площадки по подготовке учащихся к ГИА;

Занятия проектной и исследовательской деятельностью;

Работа творческой мастерской «Лего-конструирование»;

Мастер-класс для родителей по кинопедагогике;

Мастер класс «Внеурочная деятельность учащихся с использованием ресурсов Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина»;

Мастер-класс по использованию электронного дневника родителями обучающихся.

Для учащихся школы в этот субботний день были проведены мероприятия интеллектуальной и спортивной направленности.

Форум «Большая перемена» позволил педагогам продемонстрировать не только результаты своей работы, но и совместно с родительской общественностью разработать комплекс мер по решению обсуждаемых вопросов.

Все запланированные мероприятия прошли успешно. Коллектив школы получил положительные отзывы о проведении форума «Большая перемена».

" />" />" />

Просмотров: 591 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2017

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 ... 217 218 »