Информируем Вас о том, что Международное информационное агентство «Россия сегодня» выпустило интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Навигатор абитуриента: колледжи России 2017».

Ресурс представляет 524 учреждения среднего профессионального образования из 60 регионов России и позволяет ознакомиться с условиями приема и обучения как на бюджетной, так и на платной основе.

Ссылка доступа: http://ria.ru/sn_edu/20170417/14901154043.html - раздел социальный навигатор - навигатор абитуриента.

" />

Просмотров: 560 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2017

Со 2 по 9 МАЯ в Комсомольской СОШ проводится предметная неделя истории и обществознания. Приглашаем учащихся и родителей принять активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках предметной недели.

План мероприятий для проведения

предметной недели по истории и обществознанию

Этап путешествия. (Вторник) 2 МАЯ

Заочное путешествие «Назад в СССР. Поздравительная открытка к 9 МАЯ»

Задание: каждый класс с 5 по 11 представляет поздравительную открытку к 9 МАЯ эпохи СССР. Материал должен быть оформлен в виде газеты.

Этап путешествия (Среда) 3 МАЯ

Проведение коротких лекций «История праздника 1 МАЯ» в 7-11 классах.

Этап путешествия (Четверг) 4 МАЯ

Исторические сочинения

Учащиеся должны показать знание эпох, ее характера черт, высказать личное отношение к описываемым событиям. Сочинение должно быть написано грамотно, логично, эмоционально. Тему выбирают по желанию.

Темы сочинений:

«С Айвенго на рыцарский турнир» (подготовка к состязанию, сам ход турнира, обстановка на нем, вооружение рыцарей).

«Один день в средневековом городе» (описать внешний вид города, его жизнь, с момента открытия ворот и до их закрытия, отразить быт граждан).

«Экскурсия в древний или средневековый храм» (описать внешнее и внутреннее убранство, отметить архитектурные детали, характерные черты).

Этап путешествия (Пятница) 5 МАЯ

Просмотр художественного фильма «Время первых»

Этап путешествия (Вторник) 9 МАЯ

Проведение классных часов, посвященных Дню Победы в ВОВ. Поздравление тружеников тыла (жителей п. Комсомольский)

" />

Просмотров: 803 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2017

В рамках Года экологии Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР» проводит конкурс мероприятий, посвященных Международному «Дню птиц».

Одной из акций стал заочный конкурс на лучшее мероприятие, Посвященное Международному «Дню птиц».

Цель конкурса: Пропаганда природоохранных и орнитологических знаний среди учащихся. Привлечение внимания к необходимости охраны птиц.

Конкурс проводился с 1 по 28 апреля 2017 года. Участниками данного конкурса стали учащиеся 1-4 классов Комсомольской СОШ.

В рамках проведения конкурса были спланированы следующие мероприятия:

-Занятие внеурочной деятельности по теме «Праздник птиц»;

-Классный час – знакомство «Птицы Тюменской области»;

- Классный час «Удивительные птицы»;

- Конкурсная программа «Наши пернатые друзья»;

- Конкурс рисунков «Друзья наши меньшие»;

- «Книжная выставка» - обзор литературы о птицах;

- «Творческая мастерская по созданию кормушек».

Подведение итогов конкурса, посвященного Международному «Дню птиц», состоится 11 мая 2017 года. Участники, занявшие призовые места, будут награждены Дипломами 1, 2 и 3 степени, остальным будут выданы свидетельства участников конкурса.

" />" />

 

Просмотров: 595 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2017

22 апреля состоялось командное соревнование учащихся 5-6 классов Заводоуковского городского округа «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ МАРАФОН». Команда нашей школы совместно с учащимися Падунской СОШ приняла участие в этой игре . Состязание проходило по 9 станциям: «Великие учёные», «Гимнастика ума», «Ноль или ничего», «Графы», «Бином Ньютона», «4 Буквы», «Очумелые ручки», «Гигант мысли». «Знакомство с физикой». Школьники с увлечением решали задачки, вспоминали исторические факты, проводили опыты, строили башню, конструировали переправу.

" />" />

Просмотров: 562 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017

С 17 - 21 апреля в школе проходила неделя иностранного языка. С 17.04-20.4 прошел онлай квест "I love English", по итогом 1 место занял 6 класс, 2 место 11 класс, 3 место 8 класс, 5 и 7 класс получили благодарственными письмами за участие. Победителями Игры по станциям "Funny English" стали следующие классы: 1 место 9,8 класс, 2 место 5,7 класс, 3 место 6 класс.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!
" />" />
Просмотров: 533 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2017

24 апреля в МО МВД РФ «Заводоуковский» для учащихся нашей школы была организована увлекательная экскурсия. Сначала школьники посетили музей ОВД. Затем ребятам рассказали о служебных командировках на территорию Северного Кавказа. Было подробно рассказано о бронежилетах – средствах индивидуальной защиты. Заключительный этап экскурсии – встреча с кинологом и служебными собаками. Спасибо сотрудникам полиции за интересную и познавательную экскурсию!

" />" />

Просмотров: 529 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2017

Подведены итоги первого этапа конкурса детского рисунка, посвященного Дню защиты от экологической опасности, который организован комитетом по экономической политике и природопользованию Тюменской областной думы.

В муниципальном этапе конкурса приняли участие обучающиеся 1–11 классов городской школы № 4, Новолыбаевской, Горюновской, Бигилинской, Боровинской, Комсомольской, Старозаимской, Дроновской, Шестаковской образовательных организаций.

В числе победителей конкурса в номинации «Лучший рисунок среди обучающихся 1–4 классов общеобразовательных организаций» оказались работы Алины и Вячеслава, учащихся 4 класса Комсомольской СОШ.

Данные работы примут участие во втором (региональном) этапе конкурса.

Желаем учащимся дальнейших творческих успехов!

" />

Просмотров: 649 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2017

Комитет образования предлагает учащимся общеобразовательных учреждений принять участие в конкурсе рисунков «Дети на войне», посвящённом 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводится по инициативе регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в городе Тюмени совместно Департаментом образования и науки Тюменской области.

Цель конкурса: формирование у подростков социально-значимых патриотических ценностей, воспитание чувства личной причастности и ответственности за сохранение исторического прошлого нашей Родины.

Беспощадная война железным катком шла по стране. Весь народ в едином порыве поднялся на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. Военкоматы осаждали не только молодёжь, но и подростки, желающие тоже защищать свою страну. Конечно, никто их не брал в армию. И тогда они самостоятельно бежали на фронт и становились сыновьями полков. Многие дети из оккупированных фашистами городов и сёл были отправлены в Германию, в концлагеря. Голодной и тяжёлой была жизнь детей ы тылу, где каждый день и час был подчинён победе.

Детям на войне, ковавшим Победу вместе со взрослыми, посвящён конкурс рисунков. К участию в конкурсе допускаются работы, соответствующие тематике конкурса и выполненные в различной технике на листе формата А4. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 3 мая направить рисунки в комитет образования.

" />

Просмотров: 590 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2017

Комитет образования предлагает учащимся и их родителям, педагогам, жителям округа принять участие в он-лайн тестировании по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

В рамках федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации «Каждый день горжусь Россией» 22 апреля 2017 года состоится Тест по истории Великой Отечественной войны. Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом). Тест включает в себя 30 заданий. Задания Теста разработаны учеными из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Время тестирования – 30 минут.

Принять участие в данной акции могут все желающие, вне зависимости от возраста. Пройти тестирование можно как на площадках, так и в режиме он-лайн на сайте КДГР.РФ, где бланки будут доступны в день проведения с полуночи 22 апреля до 24.00 часов по местному времени.

Комитет образования администрации Заводоуковского городского округа

" />

Просмотров: 482 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2017

17 апреля для старшеклассников округа в большом зале администрации был проведен открытый урок по правовому просвещению. Открытая лекция на тему «Практика рассмотрения дел о привлечении к уголовной ответственности несовершеннолетних в Тюменской области» состоялась при участии С.А. Касеновой, заместителя главы Заводоуковского городского округа, М.Г. Белоголовой, заместителя председателя районного Заводоуковского суда, представителя Тюменской региональной общественной организации выпускников Тюменского государственного университета в лице

В.В. Ивочкина.

Учащиеся нашей школы были участниками данного мероприятия, которое было направлено на повышение правовой грамотности и компетентности выпускников школ.

" />

Просмотров: 538 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2017

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 217 218 »
image