Подведены итоги первого этапа конкурса детского рисунка, посвященного Дню защиты от экологической опасности, который организован комитетом по экономической политике и природопользованию Тюменской областной думы.

В муниципальном этапе конкурса приняли участие обучающиеся 1–11 классов городской школы № 4, Новолыбаевской, Горюновской, Бигилинской, Боровинской, Комсомольской, Старозаимской, Дроновской, Шестаковской образовательных организаций.

В числе победителей конкурса в номинации «Лучший рисунок среди обучающихся 1–4 классов общеобразовательных организаций» оказались работы Алины и Вячеслава, учащихся 4 класса Комсомольской СОШ.

Данные работы примут участие во втором (региональном) этапе конкурса.

Желаем учащимся дальнейших творческих успехов!

" />

Просмотров: 645 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2017

Комитет образования предлагает учащимся общеобразовательных учреждений принять участие в конкурсе рисунков «Дети на войне», посвящённом 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводится по инициативе регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в городе Тюмени совместно Департаментом образования и науки Тюменской области.

Цель конкурса: формирование у подростков социально-значимых патриотических ценностей, воспитание чувства личной причастности и ответственности за сохранение исторического прошлого нашей Родины.

Беспощадная война железным катком шла по стране. Весь народ в едином порыве поднялся на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. Военкоматы осаждали не только молодёжь, но и подростки, желающие тоже защищать свою страну. Конечно, никто их не брал в армию. И тогда они самостоятельно бежали на фронт и становились сыновьями полков. Многие дети из оккупированных фашистами городов и сёл были отправлены в Германию, в концлагеря. Голодной и тяжёлой была жизнь детей ы тылу, где каждый день и час был подчинён победе.

Детям на войне, ковавшим Победу вместе со взрослыми, посвящён конкурс рисунков. К участию в конкурсе допускаются работы, соответствующие тематике конкурса и выполненные в различной технике на листе формата А4. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 3 мая направить рисунки в комитет образования.

" />

Просмотров: 585 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2017

Комитет образования предлагает учащимся и их родителям, педагогам, жителям округа принять участие в он-лайн тестировании по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

В рамках федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации «Каждый день горжусь Россией» 22 апреля 2017 года состоится Тест по истории Великой Отечественной войны. Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом). Тест включает в себя 30 заданий. Задания Теста разработаны учеными из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Время тестирования – 30 минут.

Принять участие в данной акции могут все желающие, вне зависимости от возраста. Пройти тестирование можно как на площадках, так и в режиме он-лайн на сайте КДГР.РФ, где бланки будут доступны в день проведения с полуночи 22 апреля до 24.00 часов по местному времени.

Комитет образования администрации Заводоуковского городского округа

" />

Просмотров: 479 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2017

17 апреля для старшеклассников округа в большом зале администрации был проведен открытый урок по правовому просвещению. Открытая лекция на тему «Практика рассмотрения дел о привлечении к уголовной ответственности несовершеннолетних в Тюменской области» состоялась при участии С.А. Касеновой, заместителя главы Заводоуковского городского округа, М.Г. Белоголовой, заместителя председателя районного Заводоуковского суда, представителя Тюменской региональной общественной организации выпускников Тюменского государственного университета в лице

В.В. Ивочкина.

Учащиеся нашей школы были участниками данного мероприятия, которое было направлено на повышение правовой грамотности и компетентности выпускников школ.

" />

Просмотров: 534 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2017

С 10-14 апреля в школе проходила неделя русского языка и литературы. Лучшими знатоками словарных слов оказались: Яна (5 класс), Дарья (6 класс), Яна (7 класс), Полина (8 класс), Кристина (10 класс). В конкурсе стенгазет «Мы за чистоту русского языка!» I место занял 9 класс. Победителем конкурса «Лучшая тетрадь» стала ученица 5 класса – Яна. Команда 8 класса одержала победу в интеллектуальной игре «Знаем русский».

" />" />" />

Просмотров: 502 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2017

«Сделаем вместе!» – ежегодная просветительская Акция в рамках федерального партийного проекта «Экология России». 2017 год – Год экологии в России. Это год, в котором вопросы экологического образования особенно актуальны. Вот почему в этом году Всероссийская Акция «Сделаем вместе!» охватит все регионы России.

Тема Акции 2017 года – обращение с отходами. Участники Акции узнают больше об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи.

Акция состоит из различных элементов, обязательными из которых являются экоуроки, кроме того участники Акции будут проводить различные социально-экологические внеклассные мероприятия и конкурсы. Всё это позволит выявить в регионах будущих эколидеров и потенциальных активистов в экологической сфере.

Акция «Сделаем вместе!» в 2017 году станет самой продолжительной и масштабной. Главную роль в ней сыграют сами школьники. Учащиеся 9-11 классов будут сами под контролем учителей проводить экоуроки для учащихся 5-8 классов.

Кроме того, впервые будет проведен конкурс, где каждый школьник сможет принять участие в одном из двух предложенных форматах - для средних и старших классов, соответственно, и выиграть ценные призы.

Участвуя в конкурсах, школьники смогут принести баллы не только своей школе, но и региональным штабам, которые также будут соревноваться друг с другом в проявлении активности.

" />

Просмотров: 573 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2017

Уважаемые руководители!

Просим проинформировать родителей о том, что уже начался прием заявок на обучение в 5 классы в областную физико-математическую школу, http://fmschool72.ru/postupayushchim/

На сайте представлена информация для поступающих и примеры вступительных испытаний.

С уважением, Сафронова Л.А., 90132

С 1 апреля 2017 года в ГАОУ ТО «ФМШ» будет осуществляться набор в будущие 5-е и добор в 6-е, 7-е, 8-е, 10-е классы.

Параллель

Вакантные места для приема*

5-е классы

75

6-е классы

25

7-е классы

25

8-е классы

4

10-е классы

25

* Указано максимальное количество мест. В действительности это зависит от количества детей, успешно прошедших вступительные испытания.

Поступающие в 7,8,10 классы могут выбрать физико-математическое направление или биолого-химическое.

Документы могут подаваться как в очном, так и в заочном режиме. Если вы выбрали заочный режим, то все документы необходимо отправить по адресу: fmschool72@mail.ru (пометка «на конкурс») с 01.04.2017 по 06.05.2017.

При подаче документов необходимо иметь паспорт одного из родителей (законного представителя) ребенка и копию свидетельства о рождении.

Заявление и согласие на обработку персональных данных можно заполнить здесь.

Конкурсная комиссия рекомендует обратить внимание на раздел «Решаем вместе», где вы найдете задания различной степени сложности, составленные нашими коллегами для подготовки к вступительным испытаниям. Решив их, вы можете пообщаться с учителями математики во время разбора заданий (дату и время указывают в самой работе).

По всем вопросам организации приема обучающихся в 2017 году можно обратиться по телефону +7 (3452) 33-91-72.

 

Просмотров: 521 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2017

7 апреля в нашей школе стартовала акция «Областная зарядка». В рамках этой акции была проведена оздоровительная зарядка на свежем воздухе «Зарядка от нас – здоровье для вас!» В зарядке приняли участие учащиеся 1-11 классов и педагогический коллектив. С 7 по 17 апреля в школе волонтерами будут распространены информационные буклеты и профилактические листовки на тему: «Зарядка продлевает жизнь», «Утренняя зарядка – это здорово!», пройдут утренние зарядки, информационные пятиминутки о здоровом образе жизни, которые дадут хорошее настроение и бодрость учащимся на целый день!

" />

Просмотров: 605 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2017

С 10 – 14 апреля 2017 года в 5-11 классах школы

проходит неделя Русского языка и Литературы.

День недели

Мероприятие

Понедельник

Конкурс «Знатоки словарных слов» - 5-11 кл.

Вторник

Викторина «Я знаю фразеологизмы» - 5-7 кл.

Викторина по сказкам А.С. Пушкина – 5-6 кл.

Среда

Интеллектуальная игра «Знаем русский» - 8-11 кл.

Викторина «В мире литературы» - 5-11 кл.

Четверг

Конкурс «Лучшая тетрадь» - 5-11 кл.

Конкурс стенгазет «Мы за чистоту русского языка!» - 5-11 кл.

Пятница

Конкурс рисунков к литературным произведениям – 5-7 кл.

Подведение итогов

" />

Просмотров: 586 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2017

« 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 216 217 »
image