16 января учащиеся 9-11 классов побывали на экскурсии, посетив  предприятие по изготовлению мебели «Мебельный ряд» г.Заводоуковска.Ребята  узнали, что  данное предприятие  основано  в 2007 году. Это частное предприятие – хозяином и руководителем которого является Сопина Марина Игоревна.

Менеджер Лариса Евгеньевна рассказала учащимся о всех тонкостях своей работы, насколько она увлекательна и интересна, какими знаниями, умениями и навыками надо владеть выполняя данную работу.Пообщались ребята с дизайнером, который познакомил их с различными видами дизайна своей работы.Данное предприятие  выпускает  офисную и корпусную  мебель с прямолинейными и криволинейными элементами, кухни, шкафы и многое другое.  Сырьем для производства  мебели  служит  древесно – стружечные   плиты и фурнитура. Учащиеся  увидели в цехе  раскроя плит  импортные  станки из Италии и других стран. Также  увидели  готовые   образцы  мебели.

Что понравилось: Учащимся  понравилось, что руководство  фабрики  заботится об условиях труда рабочих.  В цехах  чисто, работает система удаления пыли и стружки светло, нормальные  температурные условия. Учащиеся  задавали вопросы о сроках изготовления мебели, о количестве заказчиков, о заработной плате, количестве рабочих  и другие.

Экскурсия ребятам понравилась.

Выводы: Учащиеся  получили  представления о профессии мебельщика и возможность принять  решение о выборе  профессии.

Просмотров: 664 | Добавил: Лаута | Дата: 17.01.2013

Обучающийся нашей школы Новик Даниил учавствовал в  районном новогоднем творческом конкурсе краеведческого музея "Волшебная змейка"и занял  2 место .Коллектив школы от всей души поздравляют нашего победителя и желают ему дальнейших творческих успехов! Так держать Даниил!

Просмотров: 476 | Добавил: Лаута | Дата: 17.01.2013

27 декабря 2012 года в ДК пос.Комсомольский прошел новогодний вечер для обучающихся школы.  В программу под общим названием «Новогодний серпантин» были включены театрализованные представления,  выступления учащихся  школы, конкурсно-развлекательная программа, праздничная дискотека  И, конечно, не обошлось без главного волшебника нового года - Деда Мороза!  Вместе со своей внучкой Снегурочкой Дед Мороз вручил подарки, поздравил гостей праздника с наступающим Новым Годом и завел волшебный хоровод!

Праздник понравился и запомнился всем обучающимся, гостям, а значит усилия многих людей, которые готовили, организовывали праздничный вечер, увенчались успехом.

Особо хотим поблагодарить работников ДК пос.Комсомольский за подготовку и проведение праздника.

Просмотров: 495 | Добавил: Лаута | Дата: 28.12.2012

В центральной библиотеке г.Заводоуковска  21 декабря  проводился правовой турнир  " Я знаю закон» Команда нашей школы "Сам себе юрист"  в составе: Белоусова К., Ушакова Д., Кугаевских М, Кугаевских А.,ОсиповаО..Мурашова К..заняли 3 место, Мурашова К.признана лучшим игроком команды.Мы поздравляем наших призеров! Так держать!

Просмотров: 419 | Добавил: Лаута | Дата: 25.12.2012

Новосельцева  Кристина, обучающаяся 6 класса награждена дипломом за участие  в зональном конкурсе творческих работ посвященный подвигу польского гуманиста Януша Корчака в номинации  Эссе « Мой современный Я.Корчак» (учитель русского языка Привалова А.С) Коллектив учителей, все обучающиеся поздравляют Кристину и желают ей дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 498 | Добавил: Лаута | Дата: 19.12.2012

Уважаемые родители!

В случае      низкой  температуры  наружного воздуха информацию об   отмене  занятий в общеобразовательных учреждениях  Заводоуковского городского округа  Вы можете узнать по телефону  2-28-88   (Единая дежурная  диспетчерская    служба  Заводоуковского городского  круга).

1 смена -   06 час.30 мин.

2 смена –  10 час. 30 мин.

Просмотров: 486 | Добавил: Лаута | Дата: 19.12.2012

4  декабря  учащиеся старших классов  побывали на местном предприятии в «Загросе», посмотрели производственный процесс ,современную  линию деревообработки. Помощник генерального директора по вопросам лесного хозяйства Демидов Ю.А. ознакомил ребят с цехами, котельной ,где управляют операторы при помощи компьютеров. Рассказал как трудятся в лесу,  люди, управляющие современной техникой в комфортных условиях. Шла речь о учебных заведениях, где готовят специалистов с техническим образованием .Коллектив школы и обучающиеся выражают искреннюю благодарность Демидову Ю.А  и  Харитоновой О.И. и за организацию экскурсии.

Просмотров: 345 | Добавил: Лаута | Дата: 10.12.2012

Как называется домик бобра? Как он устроен? Чем питается бобер? Где хранит свою расческу? На эти и многие другие вопросы смогли ответить ученики начальных классов после встречи  «Папа, мама, я – бобриная семья», которую провели работники музея 30 ноября.

Просмотров: 574 | Добавил: Лаута | Дата: 06.12.2012

Уважаемые родители!

В случае низкой температуры наружного воздуха использовать параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных учреждениях юга Тюменской области, рекомендованные Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области.

Доводим до сведенья  обучающихся, родителей параметры погодных условий, при которых отменяются учебные занятия.

Передачу информации об отмене занятий на радиостанции "Русское радио" на волне 104, 8 FМ местного времени: выход информации 7-00, 7-20, 7-40 (первая смена); 11-05, 11-20, 11-50 (вторая смена).

Параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных учреждениях юга Тюменской области

Температура наружного воздуха (градусы С)

Скорость ветра (м/сек)

Отмена занятий (классы)

Ниже 30 (30)

Ниже 35 (35)

Ниже 40 (40)

Ниже 25 (25)

Ниже 30 (30)

Ниже 35 (35)

Просмотров: 628 | Добавил: Лаута | Дата: 06.12.2012

29 ноября 2012 года в г.Заводоуковске состоялись соревнования в С.К."Центральный"по мини-футболу в зачет спартакиады школьников .Юноши нашей школы заняли 2 место.Коллектив школы и учащихся поздравляют призеров и желают им дальнейших побед!!!

Просмотров: 451 | Добавил: Лаута | Дата: 02.12.2012