30 июня  в пришкольном лагере «Летние путешествия» прошел Праздник Солнца. В ходе игровой программы под песню «Выглянуло Солнышко»  дети разделились на две команды, команда «Лучики» и «Адреналин».  С большим увлечением ребята участвовали в конкурсах:  «Кто больше назовет определений: “Солнце какое?”»,   «Как мы загораем на солнышке», всей командой изображали солнышко, изготавливали  летнюю шляпу из имеющихся материалов, а также демонстрировали купальные костюмы. Победу одержала команда "Лучики" , второе место досталось команде «Адреналин». Завершился праздник музыкальной паузой -  исполнением песен  о солнце и лете. Солнце и хорошее настроение помогало  ребятам в этом мероприятии.

Солнце светит, солнце греет

И детей оно лелеет.

Загорайте, детки, сил вы набирайтесь.

Чтоб здоровы были, вы уж постарайтесь

Просмотров: 498 | Добавил: Лаута | Дата: 01.07.2014

Спасибо лето, что ты пришло,

Что много света с собой принесло!

Мы будем дружно петь, играть,

В лагере «Летние путешествия» прекрасно отдыхать!

27 июня начала работу 2 смена пришкольного лагеря «Летние путешествия». В этот день в лагере с утра царило особое оживление. Ребята знакомились с воспитателями и вожатыми, распределялись по отрядам. Отряды готовились к открытию лагерной смены: оформляли отрядные уголки, украшали фойе, репетировали музыкальные номера. В это же день, ребята смогли поучаствовать в мероприятии «Здоровая личность – это здорово!», принимали участие в конкурсе рисунков «Здоровым быть модно».

В течении всего дня можно было наблюдать что дети, как муравьишки, снуют туда-сюда: кто-то рисует, кто-то поет. Отряды «не замолкают» ни на минуту. После первого дня, проведенного в лагере, дети возвращаются домой усталые, но довольные. И, что самое главное, счастливые. Уже завтра их ждет новый насыщенный день в пришкольном лагере, где они проведут время интересно и полезно.

Воспитатели и вожатые обещают скучать ребятам, посещающим лагерь дневного пребывания, будет некогда!

В течение всей смены будет проводится  работа по выявлению различных способностей и интересов ребят.

Просмотров: 427 | Добавил: Лаута | Дата: 29.06.2014

Выпускной вечер  — пожалуй, самое первое яркое событие юности. Позади одиннадцать долгих лет учебы в школе. Впереди — новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь.

9 выпускников школы в этот день радовались окончанию школы и немного грустили о предстоящем расставании с учителями и одноклассниками.

Выпускницы в нарядных платьях, вдруг ставшие потрясающе красивыми, резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах и галстуках, родители, со слезами на глазах провожающие своих детей  в «большое плавание», растроганные учителя...  Всё это прощальный выпускной вечер.

Директор школы  Пичканова И.В. сказала выпускникам слова поздравления: "Вы вступаете в новую жизнь, в жизнь не менее трудную, но более ответственную. Но, где бы вы не находились, я верю в то, что вы не уроните чести родной школы, что вы будете иметь свое гражданское лицо, что ваши знания нужны будут не только вам, но и вашему государству."  Получая свои аттестаты, выпускники немного смущались и, спускаясь со сцены с первым в своей жизни документом об образовании, спешили обратно к  учителям и одноклассникам. Казалось, что ещё, не успев расстаться, ребята уже скучают по ним.

Конечно, ни один выпускной вечер не проходит без слёз, это слезы и радости и печали. Счастье, что дети повзрослели, и грусть по ушедшему детству… Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.

Просмотров: 463 | Добавил: Лаута | Дата: 25.06.2014

23 июня завершилась первая смена лагеря с дневным пребыванием  МАОУ «Комсомольская СОШ».  Ребята получили заряд бодрости и здоровья к новому учебному году. Получили заслуженные награды и подарки за активное участие в жизни лагеря. Оставили неизгладимое впечатление частые поездки в город на мероприятия и участие в насыщенной жизни лагеря.

Просмотров: 482 | Добавил: Лаута | Дата: 24.06.2014

21 июня В лагере прошёл заключительный концерт. Играли в игры, соревновались между собой.

Просмотров: 402 | Добавил: Лаута | Дата: 24.06.2014

20 июня ребята нашего лагеря выезжали в ДК Ритм. Побывали на «Бульваре неожиданных чудес». Участвовали в конкурсе рисунков на асфальте  о природе.

Просмотров: 349 | Добавил: Лаута | Дата: 21.06.2014

20 июня проводилось конкурсно- развлекательное мероприятие «Тайна имён».

Просмотров: 489 | Добавил: Лаута | Дата: 21.06.2014

19 июня прошла встреча с работниками МЧС. Ребята участвовали в пожарно- прикладной  эстафете, познакомились с профессиями пожарных.

Просмотров: 493 | Добавил: Лаута | Дата: 21.06.2014

19 июня в гости к ребятам в лагерь приезжали артисты Московского театра с программой "Шум мыльных пузырей!

Просмотров: 443 | Добавил: Лаута | Дата: 21.06.2014

18 июня участвовали в конкурс «Найди клад». Самое главное  найти клад! На поиски отправились 3 отряда,Это было не так-то просто. Самые смекалистые, быстрые и внимательные  одержали победу Это была команда второго отряда.

Просмотров: 484 | Добавил: Лаута | Дата: 20.06.2014

« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 150 151 »