23 ноября в школе прошли классные родительские собрания по теме "Безопасность наших детей".

Правила безопасности детей.

Просмотров: 670 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.11.2017


22 ноября с обучающимися 5 класса был проведен классный час с использованием ресурсов кинопедагогики «Спасибо, мама». В рамках классного часа ребята посмотрели и обсудили несколько социальных видеороликов о маме, её роли в жизни ребенка. Вдохновившись теплыми чувствами героев роликов к своим мамам, пятиклассники подготовили для самых важных людей в их жизни красочные открытки.

Просмотров: 665 | Добавил: koms_95 | Дата: 23.11.2017

Учащиеся 7 класса посетили АНО СОЛКГД им. Ю.А. Гагарина с экскурсией по предметам: физика и биология.

   

Просмотров: 681 | Добавил: koms_95 | Дата: 23.11.2017

22 ноября в 6 классе прошел классный час на тему «Мои права» .

 

Я – ребенок, я — человек, я должен иметь права

На то, чтобы жить в свободной стране, а не там, где идет война.

Я имею права, на то, чтоб любить и на то, чтобы быть любимым,

Я имею права, на то, чтобы жить и на свете быть самым счастливым.

Я имею права, чтобы мир на Земле царил всегда и везде.

Я имею права, чтобы в небе большом всегда была тишина.

   

Просмотров: 652 | Добавил: koms_95 | Дата: 23.11.2017

17.11.2017 г. завершился школьный этап конкурса по использованию ИКТ в образовательном процессе. На суд жюри было представлено 6 работ по 4 номинациям. Всего в конкурсе приняли участие 8 педагогических работников (53%). На муниципальный этап конкурса по использованию ИКТ будут отправлены работы победителей и призеров:

Номинация 1.2. Интегрированный урок в начальной школе с использованием виртуальных сред, сетевых сервисов, ресурсов Интернет; интерактивного, цифрового оборудования; планшетных и мобильных устройств.

1 место – Колунова О.П.

Номинация 1.3. Интегрированный урок в основной школе с использованием виртуальных сред, сетевых сервисов, ресурсов Интернет, интерактивного, цифрового оборудования; планшетных и мобильных устройств.

1 место – Горбаченкова Е.В., Ощепкова А.А.

2 место – Роганова Е.В., Прохорович Т.И.

Номинация 1.5. Урок с использованием электронных ресурсов Президентской Библиотеки, в т.ч. с учетом работы в удаленном электронном читальном зале.

1 место – Брянцева А.С.

Номинация 2.1. ИКТ в деятельности ОУ: организация профориентационной работы с обучающимися – обобщение опыта, атлас виртуальных экскурсий на производство.

1 место – Кызина К.С.

Желаем побед на муниципальном этапе!

Просмотров: 622 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.11.2017

17 ноября во 2 классе прошел классный час, посвященный Дню толерантности. Любой человек хочет, чтобы его любили и уважали, ценили и понимали  и очень часто нам просто необходимо слышать от окружающих людей добрые слова и пожелания. С этой целью каждый из ребят класса посидел  на «волшебном стуле» и послушал комплименты от одноклассников.  Через "Волшебный микрофон" поделился с друзьями своими интересами, умениями и мечтами. 

  

Просмотров: 889 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.11.2017

15 ноября учащиеся 9-11 классов посетили ярмарку учебных мест, которая проходила в ДК «Ритм» г.Заводоуковска. Вниманию нынешних и будущих выпускников был представлен широкий выбор высших и средне-специальных учебных заведений Тюменской области. Среди гостей ярмарки были Ишимский педагогический институт им.П.П.Ершова, Тобольский педагогический институт им.Д.И.Менделеева, Тюменский государственный университет, Тюменский лесотехнический техникум, Тюменский медицинский колледж, Тюменский педагогический колледж, Тюменский колледж водного транспорта, Голышмановский агропедагогический колледж, Тюменский колледж экономики, управления и права, Тюменский лесотехнический техникум, Ялуторовский агротехнологический колледж, Заводоуковский агропромышленны техникум.

Ребята могли подробно разузнать об учебных заведении у оборудованных стендов, взять брошюрки с необходимой информацией, поговорить с представителями учебных заведений.

   

Просмотров: 848 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.11.2017

В организации учебно-воспитательной работы наша школа сотрудничает с общественностью. Значимую помощь и поддержку школе оказывают представители правоохранительных органов. 16 ноября в школе прошел День профилактики.

Сотрудниками правоохранительных органов проведены профилактические беседы, игры, учащимся представлены социальные видеоролики.

Инспектор по охране прав детства О.В.Абрамушкина провела беседу с учащимися 5-6 классов “Профилактика совершения краж в ТЦ и магазинах». О безопасном поведении на дороге с учащимися начальных классов беседовал Н.А.Паутов, инспектор ГИБДД. Старший помощник прокурора Э.Ж.Мусаипова акцентировала внимание учащихся 9-11 классов на теме «Ответственность несовершеннолетних (уголовная, административная)”. Специалисты АУ «Молодежный центр» Лебедева В.В., Мусатова Т.А. провели с учащимися 9-11 классов интеллектуально-профилактическую игру «Что? Где? Когда?». По теме «Профилактика правонарушений и преступлений, связанных с наркотиками» выступил оперуполномоченный ОНК МО МВД РФ «Заводоуковский» А.Н.Гонтарев

Администрация школы и педагоги выражают благодарность всем принявшим участие в проведении Дня профилактики в нашей школе и надеются, что полученные знания и информация детьми на данных мероприятиях предупредят их от совершения противоправных деяний, помогут несовершеннолетним стать законопослушными гражданами России.

 

Просмотров: 718 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.11.2017

Просмотров: 646 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.11.2017

 

15 ноября по плану рабочей группы «Организация преемственности между дошкольным образованием и начальной школой в аспекте ФГОС» состоялся открытый урок математики в 1 классе (учитель Гергерт Т.С.) по теме «Число и цифра 0». На уроке присутствовали воспитатели детского сада. Цель совместной работы воспитателей и учителей – реализация единой линии развития ребёнка на этапах дошкольного и младшего школьного возраста.

Просмотров: 504 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.11.2017

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 217 218 »
image