15 ноября учащиеся 9-11 классов посетили ярмарку учебных мест, которая проходила в ДК «Ритм» г.Заводоуковска. Вниманию нынешних и будущих выпускников был представлен широкий выбор высших и средне-специальных учебных заведений Тюменской области. Среди гостей ярмарки были Ишимский педагогический институт им.П.П.Ершова, Тобольский педагогический институт им.Д.И.Менделеева, Тюменский государственный университет, Тюменский лесотехнический техникум, Тюменский медицинский колледж, Тюменский педагогический колледж, Тюменский колледж водного транспорта, Голышмановский агропедагогический колледж, Тюменский колледж экономики, управления и права, Тюменский лесотехнический техникум, Ялуторовский агротехнологический колледж, Заводоуковский агропромышленны техникум.

Ребята могли подробно разузнать об учебных заведении у оборудованных стендов, взять брошюрки с необходимой информацией, поговорить с представителями учебных заведений.

   

Просмотров: 845 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.11.2017

В организации учебно-воспитательной работы наша школа сотрудничает с общественностью. Значимую помощь и поддержку школе оказывают представители правоохранительных органов. 16 ноября в школе прошел День профилактики.

Сотрудниками правоохранительных органов проведены профилактические беседы, игры, учащимся представлены социальные видеоролики.

Инспектор по охране прав детства О.В.Абрамушкина провела беседу с учащимися 5-6 классов “Профилактика совершения краж в ТЦ и магазинах». О безопасном поведении на дороге с учащимися начальных классов беседовал Н.А.Паутов, инспектор ГИБДД. Старший помощник прокурора Э.Ж.Мусаипова акцентировала внимание учащихся 9-11 классов на теме «Ответственность несовершеннолетних (уголовная, административная)”. Специалисты АУ «Молодежный центр» Лебедева В.В., Мусатова Т.А. провели с учащимися 9-11 классов интеллектуально-профилактическую игру «Что? Где? Когда?». По теме «Профилактика правонарушений и преступлений, связанных с наркотиками» выступил оперуполномоченный ОНК МО МВД РФ «Заводоуковский» А.Н.Гонтарев

Администрация школы и педагоги выражают благодарность всем принявшим участие в проведении Дня профилактики в нашей школе и надеются, что полученные знания и информация детьми на данных мероприятиях предупредят их от совершения противоправных деяний, помогут несовершеннолетним стать законопослушными гражданами России.

 

Просмотров: 713 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.11.2017

Просмотров: 642 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.11.2017

 

15 ноября по плану рабочей группы «Организация преемственности между дошкольным образованием и начальной школой в аспекте ФГОС» состоялся открытый урок математики в 1 классе (учитель Гергерт Т.С.) по теме «Число и цифра 0». На уроке присутствовали воспитатели детского сада. Цель совместной работы воспитателей и учителей – реализация единой линии развития ребёнка на этапах дошкольного и младшего школьного возраста.

Просмотров: 500 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.11.2017

  

16 ноября с обучающимися 5 класса был проведен классный час, посвященный Международному Дню предпринимательства «Предпринимателями не рождаются…». В рамках классного часа ребята узнали о том, кто же такой предприниматель, чем он занимается, попробовали себя в роли юных бизнесменом, попытались создать свое предприятие по производству и продаже какого-либо товара, представили его рекламу.

Просмотров: 742 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.11.2017

15 ноября в 6 классе прошел классный час на тему « Предпринимателями не рождаются…»

Учащиеся активно приняли участие в игре « Открой свою фирму». Цель игры заключалась с знакомством с азами организации предпринимательской деятельности . Ребята разрабатывали бизнес-план, рекламировали свою продукцию. Во время занятия познакомились с новыми терминами и процессами предпринимательской деятельности.

  

 

Просмотров: 559 | Добавил: koms_95 | Дата: 16.11.2017

15 ноября 2017 года состоялся видео урок у учащихся 7-8 классов на тему «Безопасность в сети «Интернет».

                         

Просмотров: 643 | Добавил: koms_95 | Дата: 16.11.2017


15 ноября с обучающимися 5 класса был проведен классный час, посвященный Международному Дню толерантности «Мы похожи!». В начале занятий ребята выступили с выразительным чтением стихотворений о жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, вышли на обсуждение проблемы взаимодействия с ними. В дальнейшем ходе урока, приняв участие в ряде упражнений, ребята пришли к выводу о том, что толерантное отношение должно быть основой нашего взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями здоровья, что мы должны по возможности помогать им, видеть в них равных себе. 

Просмотров: 635 | Добавил: koms_95 | Дата: 16.11.2017

 Ученики 2 класса активно участвовали в ноябрьских олимпиадах- "Русский с Пушкиным", "Потенциал России" (Олимпиада "Школьники за предпринимательство").

Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 489 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.11.2017

« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 216 217 »
image