20 декабря с обучающимися 5 класса был проведен классный час по профилактике зависимостей "Семь раз отмерь - один раз отрежь". Ребятам было рассказано о вреде курения, показан научно-популярный фильм о курении «Сигареты-конвейер смерти». По окончании просмотра и обсуждения фильма ребята создали плакат, агитирующий отказаться от курения любому, кто знаком с сигаретами.
 

Просмотров: 564 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.12.2017

Третий  день недели русского языка.

В этот день ребята просмотрели познавательный мультфильм "Фиксики" ("Невидимые чернила") и узнали, что всегда нужно писать грамотно, даже если пишешь невидимыми чернилами.

В конкурсе «Лучшая тетрадь» были выбраны тетради учащихся: Хрусловой Ульяны, Диденко Владислава, Мухиной Дарьи, Егоровой Виктории.

   

Просмотров: 726 | Добавил: koms_95 | Дата: 14.12.2017

Во второй день дети участвовали в игре- конкурсе "Грамматический бой" на знание родного языка. Оценивали лучшие творческие работы в конкурсе "Нарисуй пословицу"

  

Просмотров: 575 | Добавил: koms_95 | Дата: 12.12.2017

С 11  по 15  декабря  в начальных классах пройдет  неделя русского языка. 

Праздничное открытие недели проходило на традиционной школьной линейке.  Ребята  читали стихи о грамматике и каждый класс получил маршрутный лист проведения недели русского языка.

Грамматика, грамматика –

Наука очень строгая!

Учебник по грамматике

Всегда беру с тревогой я.

Пусть трудна, но без нее

Плохо было бы житье.

Люблю тебя, грамматика,

Ты умная и строгая.

Тебя, моя грамматика,

Осилю понемногу я.

Просмотров: 746 | Добавил: koms_95 | Дата: 12.12.2017

 В этот день в 1877 году русские войска взяли крепость Плевна в Болгарии. В бою, который предрешил исход Русско-Турецкой войны, мы потеряли 192 человека. Потери турок — до 6000 убитыми и 44000 пленными. Благодарные болгары обещали, что это сражение «навсегда останется в памяти наших потомков»

Просмотров: 590 | Добавил: koms_95 | Дата: 11.12.2017

С 4 по 10 декабря 2017 г. в нашей школе прошли специализированные уроки информатики.

В этом году во время участия в акции «Час кода» школьники в игровой форме убедились, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особое внимание учащихся обращалось на искусственный интеллект и его взаимодействие с человеком. Интересно и увлекательно изучали современные возможности информационных технологий. А также познавательно шаг за шагом решали головоломки во время прохождения интерактивного тренажера по программированию. Образовательная акция «Час Кода» снова и снова вызывает интерес у учащихся к современным интерактивным технологиям.

   

Просмотров: 653 | Добавил: koms_95 | Дата: 11.12.2017

С 4 по 8 декабря в школе проходила предметная неделя истории. Для учащихся 5-6 классов прошел устный исторический журнал «Неизвестный солдат». Ребята приняли активное участие в творческом конкурсе «Письмо неизвестному солдату». Победителями стали Казанцева Ульяна 5 класс, Саблина Екатерина 6 класс.

5 декабря Кураева И.А. библиотекарь школы провела мероприятие «Оборона Москвы», используя мультимедийные ресурсы Президентской библиотеке им. Б.Н.Ельцина. Учащиеся 10-11 классов прошел урока мужества «Герои Отечества».

   

Просмотров: 618 | Добавил: koms_95 | Дата: 11.12.2017

8 декабря состоялось очередное заседание рабочей группы «Кураторская методика». Молодые специалисты под руководством куратора (Колуновой О.П.) выясняли особенности «Технологии развития критического мышления через чтение и письмо» как средства реализации системно-деятельностного подхода в обучении. Педагоги познакомились с особенностями построения урока в этой технологии, приёмами работы на каждой стадии урока, попробовали составить рассказ, который соответствует приёму РАФТ.

Просмотров: 524 | Добавил: koms_95 | Дата: 08.12.2017

07.12.2017 г. в Комсомольской СОШ был организован единый методический день по теме: «Механизмы и инструменты реализации метапредметного содержания в образовательной деятельности на уровне основного общего образования: «Развитие устной и письменной речи»». Программа единого методического дня включала в себя проведение открытых уроков, их анализ и самоанализ. В мероприятии приняли участие педагоги Комсомольской СОШ и Падунской СОШ. В рамках ЕМД педагогом Колуновой О.П. были проведены 2 интегрированных урока на уровне начального общего образования: 1.Урок литературного чтения и русского языка в 4 классе по теме: «Особое восприятие реального времени в стихотворении Ф.И. Тютчева «Смотри, как роща зеленеет…». Работа с текстом: структурные части, повтор слов как стилистический прием». 2.Урок изобразительного искусства в 4 классе по теме «Сколько солнца! Сколько света!». В рамках межпредметной интеграции педагогом рассматривались способы изображения солнца, солнечного света поэтами, писателями, художниками. Учащиеся анализировали художественные тексты, посетили виртуальную экскурсию, создавали художественную композицию. Мероприятие прошло успешно и было высоко оценено педагогами.

     

 

Просмотров: 558 | Добавил: koms_95 | Дата: 08.12.2017


      В этот день в 1941 году началось контрнаступление Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. «В результате начатого наступления группировки врага разбиты и поспешно отходят, бросая технику, вооружения и неся огромные потери», — сообщало в декабре 41-го Совинформбюро.

Просмотров: 568 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.12.2017

« 1 2 ... 127 128 129 130 131 ... 217 218 »
image