24 декабря - День воинской славы России

     В этот день в 1790 году русские под командованием Суворова взяли турецкую крепость Измаил. Начав штурм перед рассветом, Суворов взял неприступную крепость на Дунае за несколько часов. Из всего гарнизона смог бежать только один человек. Трофеями русских стали 400 турецких знамен.

 

 

Просмотров: 541 | Добавил: koms_95 | Дата: 25.12.2017

22 декабря в 4 классе состоялось родительское собрание «С папой, мамой вместе учиться интересней». Дети и родители подвели итоги работы в первом полугодии, повторили правила самосохранительного поведения, поговорили о том зачем дети ходят в школу и почему некоторым учёба кажется скучной. Затем прошёл урок по теме «Новый год», на котором учениками были дети и взрослые. Закончилась встреча новогодними песнями и конфетами из волшебного мешочка.

 

     

Просмотров: 485 | Добавил: koms_95 | Дата: 25.12.2017

Зимние каникулы с пользой.

 

  • Совсем скоро наступит долгожданный любимый праздник всех ребят. Все школьники с нетерпением ждут его, ведь это ещё и зимние каникулы. Конечно, ученикам необходима психологическая разгрузка, после учебных будней. Хочется, чтобы каждый ребёнок, провел каникулы в сочетании приятного с полезным . Каникулы – это замечательная возможность отдохнуть, вдоволь выспаться, провести время с семьёй, встретиться с родственниками, пригласить друзей, посмотреть любимые фильмы, покататься с горки и на коньках. Но, самое главное, нужно помнить, что каникулы - это возможность восстановить силы, после напряженной учебы и подготовить организм к следующей учебной четверти. От того, как ребёнок отдохнет во время каникул, зависит его работоспособность и успешность в учебе. Родители мечтают о том, чтобы каникулы прошли для ребёнка с пользой. Прежде всего, необходимо помнить о режиме дня. Для каждого ребёнка он индивидуален, но должен соответствовать возрасту и потребностям школьника.

Лучший отдых– это прогулки на свежем воздухе. Морозный свежий воздух, хороший способ укрепить здоровье.

Не забывать надо и о безопасности ребёнка. Необходимо напомнить о правилах дорожного движения, о гололедице. Соблюдать осторожность во время катания на горках, чтобы избежать травм.

Уделять внимание рациональному питанию. Ведь в новогодние праздники мы часто балуем своих детей конфетами, тортами, пирожными и другими сладостями.

Во время зимних каникул предоставить детям возможность для творчества. Пусть ребёнок младшего школьного возраста больше рисует, делает поделки, аппликации или коллажи на заданную тему, собирает пазлы, играет в настольные игры.

Необходимо уделить время и для чтения. Вместе с ребёнком можно подобрать книгу, которая заинтересует его. Хочется, чтобы ребенок проводил меньше времени за компьютером, планшетом, ведь сидение перед экраном таит в себе опасность потери зрения и выработки плохой осанки.

Важно, чтобы школьники во время зимних каникул испытали как можно больше позитивных эмоций, отдохнули, насладились весельем, восстановили силы, которые нужны в дальнейшей учебе.

 

С наступающим Новым 2018 годом и счастливых каникул!

Просмотров: 543 | Добавил: koms_95 | Дата: 25.12.2017

19 декабря   были подведены итоги  областного  конкурса  буклетов, роликов  "Стратегия успеха: мир живой природы".  Ученица 3 класса   Горбаченкова  Дарья  заняла 3 место в номинации "Край родной чарует красотой".

Поздравляем с победой!!!

 

Просмотров: 581 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.12.2017

23 декабря 1914 года указом императора Николая II было утверждено постановление Военного Совета о формировании первой эскадры самолетов «Илья Муромец». Это положило начало дальней (стратегической) авиации не только в России, но и в мире. День Дальней авиации ВВС России.

Просмотров: 550 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.12.2017

Библиотечный урок, посвященный 315- летию Санкт- Петербурга, познакомил учащихся начальных классов с историей его основания, историческими местами города, гимном. Прозвучали отрывки из поэмы А.С.Пушкина "Медный всадник", из повести Н.В.Гоголя "Невский проспект", из балета Р.Глиэра "Медный всадник", "Седьмая Ленинградская симфония" Д.Шостаковича.

 

Просмотров: 552 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.12.2017

Поздравляем педагогов нашей школы, ставших призерами в муниципальном конкурсе по использованию ИКТ в образовательном процессе.

Прохорович Татьяна Ивановна, учитель биологии и химии,

Роганова Елена Викторовна, учитель математики

заняли II место в номинации

«Интегрированный урок в основной школе с использованием виртуальных сред, сетевых сервисов, ресурсов Интернет, интерактивного, цифрового оборудования; планшетных и мобильных устройств».

Колунова Ольга Петровна, учитель начальных классов,

заняла III место в номинации

 «Интегрированный урок в начальной школе с использованием виртуальных сред, сетевых сервисов, ресурсов Интернет; интерактивного, цифрового оборудования; планшетных и мобильных устройств».

Брянцева Анастасия Сергеевна, учитель русского языка и литературы,

заняла III место в номинации

«Урок с использованием электронных ресурсов Президентской Библиотеки, в т.ч. с учетом работы в удаленном электронном читальном зале».

Просмотров: 519 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.12.2017

    В этот день в 1788 году русские войска под командованием князя Потемкина взяли турецкую крепость Очаков на побережье Черного моря рядом с устьем Днепра. Грибоедовское крылатое выражение «времен Очаковских и покоренья Крыма» увековечило славную победу полководца Екатерины II.

Просмотров: 588 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.12.2017

В течение недели учащиеся начальных  классов принимали активное участие в конкурсах и викторинах, проходящих в рамках Недели русского языка.Конкурсанты продемонстрировали свою эрудицию, богатый словарный запас, умение грамотно говорить и писать на русском языке.Мы благодарим всех победителей, призёров, участников Недели русского языка! Со всеми заданиями Вы справились блестяще! А помог Вам в этом – русский язык- это удивительное и неповторимое чудо, которое позволяет выражать свои мысли, чувства, настроение, передавать увиденное и услышанное.

Желаем Вам успехов в дальнейшем изучении языка!!!

 

Просмотров: 548 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.12.2017

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 217 218 »
image