Библиотечный урок, посвященный 315- летию Санкт- Петербурга, познакомил учащихся начальных классов с историей его основания, историческими местами города, гимном. Прозвучали отрывки из поэмы А.С.Пушкина "Медный всадник", из повести Н.В.Гоголя "Невский проспект", из балета Р.Глиэра "Медный всадник", "Седьмая Ленинградская симфония" Д.Шостаковича.

 

Просмотров: 549 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.12.2017

Поздравляем педагогов нашей школы, ставших призерами в муниципальном конкурсе по использованию ИКТ в образовательном процессе.

Прохорович Татьяна Ивановна, учитель биологии и химии,

Роганова Елена Викторовна, учитель математики

заняли II место в номинации

«Интегрированный урок в основной школе с использованием виртуальных сред, сетевых сервисов, ресурсов Интернет, интерактивного, цифрового оборудования; планшетных и мобильных устройств».

Колунова Ольга Петровна, учитель начальных классов,

заняла III место в номинации

 «Интегрированный урок в начальной школе с использованием виртуальных сред, сетевых сервисов, ресурсов Интернет; интерактивного, цифрового оборудования; планшетных и мобильных устройств».

Брянцева Анастасия Сергеевна, учитель русского языка и литературы,

заняла III место в номинации

«Урок с использованием электронных ресурсов Президентской Библиотеки, в т.ч. с учетом работы в удаленном электронном читальном зале».

Просмотров: 516 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.12.2017

    В этот день в 1788 году русские войска под командованием князя Потемкина взяли турецкую крепость Очаков на побережье Черного моря рядом с устьем Днепра. Грибоедовское крылатое выражение «времен Очаковских и покоренья Крыма» увековечило славную победу полководца Екатерины II.

Просмотров: 585 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.12.2017

В течение недели учащиеся начальных  классов принимали активное участие в конкурсах и викторинах, проходящих в рамках Недели русского языка.Конкурсанты продемонстрировали свою эрудицию, богатый словарный запас, умение грамотно говорить и писать на русском языке.Мы благодарим всех победителей, призёров, участников Недели русского языка! Со всеми заданиями Вы справились блестяще! А помог Вам в этом – русский язык- это удивительное и неповторимое чудо, которое позволяет выражать свои мысли, чувства, настроение, передавать увиденное и услышанное.

Желаем Вам успехов в дальнейшем изучении языка!!!

 

Просмотров: 545 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.12.2017


20 декабря с обучающимися 5 класса был проведен классный час по профилактике зависимостей "Семь раз отмерь - один раз отрежь". Ребятам было рассказано о вреде курения, показан научно-популярный фильм о курении «Сигареты-конвейер смерти». По окончании просмотра и обсуждения фильма ребята создали плакат, агитирующий отказаться от курения любому, кто знаком с сигаретами.
 

Просмотров: 560 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.12.2017

Третий  день недели русского языка.

В этот день ребята просмотрели познавательный мультфильм "Фиксики" ("Невидимые чернила") и узнали, что всегда нужно писать грамотно, даже если пишешь невидимыми чернилами.

В конкурсе «Лучшая тетрадь» были выбраны тетради учащихся: Хрусловой Ульяны, Диденко Владислава, Мухиной Дарьи, Егоровой Виктории.

   

Просмотров: 723 | Добавил: koms_95 | Дата: 14.12.2017

Во второй день дети участвовали в игре- конкурсе "Грамматический бой" на знание родного языка. Оценивали лучшие творческие работы в конкурсе "Нарисуй пословицу"

  

Просмотров: 573 | Добавил: koms_95 | Дата: 12.12.2017

С 11  по 15  декабря  в начальных классах пройдет  неделя русского языка. 

Праздничное открытие недели проходило на традиционной школьной линейке.  Ребята  читали стихи о грамматике и каждый класс получил маршрутный лист проведения недели русского языка.

Грамматика, грамматика –

Наука очень строгая!

Учебник по грамматике

Всегда беру с тревогой я.

Пусть трудна, но без нее

Плохо было бы житье.

Люблю тебя, грамматика,

Ты умная и строгая.

Тебя, моя грамматика,

Осилю понемногу я.

Просмотров: 743 | Добавил: koms_95 | Дата: 12.12.2017

 В этот день в 1877 году русские войска взяли крепость Плевна в Болгарии. В бою, который предрешил исход Русско-Турецкой войны, мы потеряли 192 человека. Потери турок — до 6000 убитыми и 44000 пленными. Благодарные болгары обещали, что это сражение «навсегда останется в памяти наших потомков»

Просмотров: 584 | Добавил: koms_95 | Дата: 11.12.2017

С 4 по 10 декабря 2017 г. в нашей школе прошли специализированные уроки информатики.

В этом году во время участия в акции «Час кода» школьники в игровой форме убедились, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особое внимание учащихся обращалось на искусственный интеллект и его взаимодействие с человеком. Интересно и увлекательно изучали современные возможности информационных технологий. А также познавательно шаг за шагом решали головоломки во время прохождения интерактивного тренажера по программированию. Образовательная акция «Час Кода» снова и снова вызывает интерес у учащихся к современным интерактивным технологиям.

   

Просмотров: 650 | Добавил: koms_95 | Дата: 11.12.2017

« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 216 217 »
image