Поход - самое долгожданное событие, которое  знаменует начало нового учебного года.  Это мероприятие стало в нашей школе уже традиционным на протяжении нескольких лет. В этом учебном году учащиеся и педагоги отправились в поход 14 сентября. Погода радовала солнечным настроением, позволяя всем насладиться последними тёплым деньками. Каждый класс смог  поучаствовать в походе в конкурсе блюд, конкурсе походной песни, спортивной эстафете, которая предполагала прохождение нескольких спортивных этапов-заданий на время. Ребята проходили этапы:  «Мяч по волнам», «Бег в мешках», «Пронеси не урони», «Оказание первой помощи», «Связисты». Также во время нашего похода свершилось таинство «Посвящения в пятиклассники».  Здесь ребятам 5 класса пришлось отвечать на шуточные вопросы,  решать интеллектуальные задачки, и поучаствовать в конкурсах на сплочение.  Нашими пятиклассниками успешно была пройдена «школа молодого бойца».  В завершение они произнесли клятву, после чего им были вручены памятные медальки. Поход удался на славу! Это были три часа задора, веселья, спортивного азарта! Надеемся, что общение, игры, песни, спортивные эмоции останутся в сердцах наших ребят до следующей осени!

 

 

 

 

 

Просмотров: 490 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.09.2018

Учащиеся Комсомольской СОШ  посетили мероприятие  в Доме культуры  п. Комсомольский, посвященное Всероссийскому Дню трезвости. На встрече присутствовала инспектор ОДН Крахмалева М.А.,  старший лейтенант полиции. Мария Александровна рассказала детям о вреде употребления алкоголя и  мерах наказания несовершеннолетних, совершающих преступление в нетрезвом виде. В завершении мероприятия учащиеся  с удовольствием участвовали  в игре «Миф или реальность».

Просмотров: 532 | Добавил: koms_95 | Дата: 14.09.2018

Просмотров: 489 | Добавил: koms_95 | Дата: 09.09.2018

Просмотров: 514 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.09.2018

Просмотров: 521 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.09.2018

Просмотров: 532 | Добавил: koms_95 | Дата: 06.09.2018

3 сентября для обучающихся нашей школы прошёл Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

Урок был посвящен подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей. В рамках данного мероприятия педагоги акцентировали внимание школьников на правилах поведения во время чрезвычайной ситуации, правилах поведения во время пожара. Заострили внимание учащихся на необходимости проявления осторожности и бдительности, ознакомили с основными правилами поведения в условиях теракта. Урок был проведен совместно с сотрудниками пожарной части г.Заводоуковска, которые продемонстрировали технику, пожарно-техническое вооружение.

 

Просмотров: 485 | Добавил: koms_95 | Дата: 05.09.2018

   1 сентября на центральной площади г. Заводоуковска состоялось торжественное закрытие окружного фестиваля «Трудовое лето». На мероприятие собрались самые активные, инициативные, творческие, трудолюбивые и энергичные ребята, кто начал свою трудовую биографию со своими сверстниками и друзьями в отряде главы. В летние каникулы подростки не только хорошо отдохнули, но и поработали.

В период летних каникул через молодежный центр было трудоустроено 13 подростков нашей школы. Многие из них получили первый трудовой опыт и заработали первую свою зарплату. Девчонки и мальчишки трудились на благо школы, поселка, выполняли работы по благоустройству, были помощниками воспитателей в лагере дневного пребывания.

За активную трудовую деятельность, подростки, ставшие лучшими участниками трудового периода были награждены грамотами Главы Заводоуковского городского округа Александра Николаевича Анохина и памятными сувенирами. Трудовое лето закончилось, оставив подросткам на память неизгладимые впечатления и только хорошие воспоминания.

Просмотров: 570 | Добавил: koms_95 | Дата: 04.09.2018

Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно;

оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся.

(Сенека)

 Традиционное обучение ограничивает возможности реализации компетентностного подхода: слабо справляется с формированием и развитием у учащихся актуальных в XXI веке компетенций. С целью внедрения технологии смешанного обучения 31 августа в Комсомольской СОШ состоялся педагогический совет на тему «Перевернутый класс» – инновационная модель обучения». Педагоги рассмотрели вопросы: отличия классического урока от учебного занятия в формате «Перевернутый класс», причины внедрения и преимущества технологии «перевернутого» обучения. На практической части педагогического совета педагогам представилась возможность составить план урока в технологии смешанного обучения. Участники занятия пришли к выводу о том, что данная инновационная технология поможет сформировать у учащихся следующие компетенции: информационную грамотность, инициативность и самостоятельность, ответственность, коммуникабельность, творчество. Внедрение модели "Перевернутый класс" позволит учителю организовать обучение в соответствии с современными требованиями ФГОС, совершенствовать навыки применения ИКТ и инноваций в области преподавания предмета, повышать собственный уровень научно-методической подготовки. 

Просмотров: 534 | Добавил: koms_95 | Дата: 01.09.2018

Уважаемые учащиеся, педагоги и родители! Поздравляем Вас с Днём знаний. Хотим пожелать Вам успехов в процессе освоения нового, высоких результатов, удачи, терпения, бодрости и здоровья, настоящей дружбы и радости открытий.

Просмотров: 508 | Добавил: koms_95 | Дата: 31.08.2018

« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 217 218 »
image