9 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

В школьной библиотеке организована мини-выставка, посвященная Дню Героев Отечества. Прошли библиотечные уроки, посвященные героям-авиаторам. Учащиеся посмотрели документальный фильм «Александр Покрышкин» 1945 года выпуска из фондов удаленного читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Знаменитый летчик – участник Великой Отечественной войны, трижды Герой Советского Союза, уроженец г. Новосибирска.

В настоящее время в г. Новосибирске проживает наш земляк В.С. Поташов, который является летчиком-испытателем 1 класса, заслуженным летчиком Российской Федерации и 26 января 2017 года В.В. Путин наградил его Золотой звездой Героя России. В рассказе о нем использованы ресурсы сети интернет.

Прозвучали песни, посвященные этой смелой профессии: «Огромное небо», «Обниму я небо крепкими руками».

Просмотров: 303 | Добавил: koms_95