8 февраля — день Российской науки

8 февраля — день Российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Но имеет он отношение и ко многим школьникам, занимающимися научно-исследовательскими работами, интересующимся наукой.

Есть такие школьники и в Комсомольской СОШ. Именно поэтому в эту значимую дату в классных коллективах учащихся состоялась мини-конференция «Юные исследователи». Учащиеся 1-11 классов смогли поделиться с друг другом своими научными интересами, рассказать, какие открытия им уже удалось сделать, осваивая предметы школьной программы, выходя за её пределы. Самые увлечённые наукой учащиеся приняли решение поучаствовать в ежегодных научных конференциях «Первые шаги в науке», «Шаг в будущее» или опубликовать свою тематическую статью в журнале «Юный ученый».

Просмотров: 303 | Добавил: koms_95