70 – летию Великой Победы посвящается

Люди! Покуда сердца стучатся, - помните! Какою ценой завоевано счастье, - пожалуйста, помните!

Р.Рождественский

Об этом обзор журналов, художественных, документальных книг, проведенный   школьным библиотекарем. Начиная с журнала «Мурзилка», где открыта рубрика «70 – летию Великой Победы посвящается» и печатается хронологический календарь военных действий «Самая страшная война». Ирина Анатольевна познакомила сучащихся 6 класса с книгами Е. Ильиной «Четвертая высота», Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», Л.Т. Космодемьянской «Повесть о Зое и Шуре», Б. Васильева «А зори здесь тихие…», А. Адамовича, Д. Гранина «Блокадная книга», Р. Мерля «Смерть – мое ремесло», А. Толстого «Русский характер», М. Шолохова «Судьба человека».

Накануне 70 - летия Победы во многих школах России работают проекты по созданию электронной Книги Памяти. Эту колоссальную работу учащиеся нашей школы увидели  в «Книге Памяти» одной из школ г.Адлера, школы №14 г.Тобольска.

Нелегко далась эта Победа, и мы всегда будем помнить тех, кому обязаны жизнью под мирным небом.

Просмотров: 767 | Добавил: admin