15:22
4 июля

В МАОУ «Комсомольская СОШ» продолжает свою работу лагерь с дневным пребыванием «Летние путешествия». Сегодня 4 июля ребята вновь приняли участие в мероприятиях, направленных на отдых и оздоровление.

В первой половине дня команда смелых и ловких отправилась в ДЮСШ г.Заводоуковска для участия в спортивных соревнованиях среди пришкольных лагерей «Сильные, ловкие, умелые». Проявив смекалку, силу и ловкость в соревнованиях, ребята вернулись в лагерь с поощрительными призами  немного уставшие, но весёлые.

               

Также, сегодня был веселый и замечательный водный праздник — День Нептуна. Ребята узнали, что Нептун – повелитель рек и озер, младший собрат Посейдона – хозяина морей и океанов. Традиция празднования Дня Нептуна появилась еще в пионерских лагерях и сохранилась, по сей день.

Во время праздника ребятишек  испытывали различными конкурсами и состязаниями. Особенно весело прошли конкурсы «Рыбалка», «Изобрази бушующее море».  

Во время подготовки к «морскому» празднику ребята так  скомпоновали команды для участия в конкурсах, в различных состязаниях, чтобы каждый ребенок мог показать свои лучшие стороны.

В течение праздника каждый проявил себя с лучшей стороны. В конце праздника по велению Нептуна «Всем спасибо за старанье, разрешил он обливанье», что вызвало всеобщий восторг и веселье.

                 

 А вот наши веселые и озорные отряды 2 смены  лагеря "Летние путешествия"

                 

 

 

 

Просмотров: 830 | Добавил: Лаута
image