Накануне дня рождения (30 марта – 180-летие писателя) Константина Михайловича Станюковича, прошел обзор информации по мотивам его рассказов. Этого «забытого» писателя называют еще «Айвазовским» в прозе.
Сегодня состоялось знакомство с фильмами «Матрос Чижик», созданного по мотивам рассказа «Нянька», «Максимка» по одноименному произведению. Юные читатели подумали о справедливости и сострадании, правде, чести и человеческом достоинстве, которыми так щедро наделены лучшие герои Станюковича.

Просмотров: 96 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.03.2023

Все обман, все мечта, все не то, чем кажется..... Великий Гоголь... Сколько ещё неразгаданного осталось в его жизни....и смерти.
20 марта Ученики 10-11 класса посетили арт-встречу «Загадка великого Гоголя». Именно в этот день по старому стилю Гоголю Н.В. бы исполнилось 214 лет.

В ходе мероприятия специалисты рассказали о творчестве и жизни писателя, а также провели игру по выдающимся произведениям Николая Васильевича. Участники прошли следующие испытания: «Что бы это значило?», «Что в ящике лежит и кому принадлежит?», «На чьём дворе мы оказались?».

Ребятам предстояло отгадать героев Гоголя по описанию, закончить фразы и цитаты писателя, ставшие крылатыми, определить блюда из гоголевских произведений в конкурсе «Кушать подано!» и найти ответы на многие другие загадки великого классика литературы.

Просмотров: 105 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.03.2023

17 марта 2023 г. в спортивном зале Комсомольской СОШ прошла товарищеская встреча по волейболу в рамках профилактического марафона «Мы вместе»
Организаторами встречи стали специалисты Центра развития детей и молодёжи совместно с педагогами Комсомольской и Падунской СОШ.
В товарищеской встрече участвовало 3 команды. Игра прошла в упорной и напряженной борьбе, ребята с азартом боролись друг с другом, продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Волонтеры, зрители активно поддерживали ребят кричалками и плакатами.
По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место - Команда Падунской СОШ;
2 место - Команда Комсомольской СОШ;
3 место - Команда Центра развития детей и молодёжи.
По итогу турнира победителям были вручены кубок за первое место и медали, а также сладкие сувениры. Поздравляем!

 

Просмотров: 103 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.03.2023

Доброе субботнее утро друзья? Как проходят ваши каникулы?
Мы посоветовались и решили дать вам домашнее задание!

Да, да, да. Нет, конечно мы не будем решать задачки или писать сочинение, мы будем создавать видеовизитку для отбора в муниципальный детско - юношеский совет.
Что делаем?
Берём телефон и записываем видео обращение до 90 секунд на тему : МОЙ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РДДМ "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ".

Кто может быть участником заочного этапа?
Если ты амбициозный, целеустремлённый, готов на срочные задачи и контент на коленке и ты учишься в 5,6,7,8, классе, то мы ждём тебя в нашу команду.
Как пройдёт конкурсный отбор!?
Идёшь к советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, заявляешь о себе, размещаешь видео на своей странице с тегами #РДДМ #РДДМ72 #МедиаРДДМ #РДДМЗГО, эксперты твоего первичного отделения определяют ТРЕХ претендентов в состав лидера местного отделения и 26 апреля, мы встретимся в Центре развития детей и молодёжи | Заводоуковск, где проведём стратегическую сессию и деловую игру.
По результатам очного этапа, один победитель от каждого первичного отделения войдёт в состав муниципального детско - юношеского совета.
Если ты не понял свое домашнее задание, то пиши советнику директора по воспитанию https://vk.com/naxtigal90 или Ольга Кадырина
Ну, что, в добрый путь, Друзья!
Поехали!

Просмотров: 170 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.03.2023

17 марта 2023 года, в первый день каникул, ребята из юнармейского отряда «Пламя» Комсомольской СОШ приняли участие в интеллектуальной игре «Дорогами Победы». Для юнармейских отрядов игру организовали и провели Центр развития детей и молодежи. Игра была посвящена Великой отечественной войне.
В мероприятии приняли участие 7 юнармейских отрядов. Юнармейцы отряда «Пламя» заняли 5 место. 
Спасибо ребятам за активное участие! Желаем дальнейших побед!!!
Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след
И стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет
Живым не верится, что живы.
И к мертвым выправив билет,
Всё едет кто-нибудь из близких
И время добавляет в списки
Еще кого-то, кого-то нет...

Просмотров: 88 | Добавил: koms_95 | Дата: 20.03.2023

image