16 декабря 2022 года в АУ ДО «Центр развития детей и молодежи» г. Заводоуковска, региональное отделение ВВПОД «Юнармия» Тюменской области проводило Выпускной по образовательной программе в рамках реализации социально-значимого проекта «Школа юных корреспондентов».
Юнармейцы Комсомольской СОШ приняли участие в обучении. Ребята обучались по направлениям: сценическая речь, операторское искусство, основы репортажа и SMM.
Юнармейцы получили сертификаты участников проекта.

Просмотров: 129 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.12.2022

Вирусы гриппа легко передаются от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычной (сезонной) ОРВИ. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.
Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.
✅ПРАВИЛО 1. МОЙТЕ
Часто мойте руки с мылом.
Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.
✅ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЙТЕ РАССТОЯНИЕ И ЭТИКЕТ
Избегайте близкого контакта с больными людьми. Соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больных.
✅ПРАВИЛО 3. ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.
✅ПРАВИЛО 4. НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ
Если вы заболели, оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу.
✅ПРАВИЛО 5. ИЗОЛИРУЙТЕ БОЛЬНОГО
Если заболел ваш родственник или ребенок, выделите больному отдельную комнату в доме. Если это невозможно, соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больного.

Просмотров: 137 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.12.2022

Учащийся школы Семён Д., активист волонтерского движения, 5 декабря, в День добровольца, награжден благодарственным письмом Главы Заводоуковского городского округа за активную жизненную позицию и вклад в развитие добровольческого движения на территории Заводоуковского городского округа. Желаем Семёну дальнейших успехов и самореализации в добровольческой деятельности.

Просмотров: 131 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.12.2022

image