10 ноября 2022 года в СК «Центральный» состоялся фестиваль ВФСК ГТО
«Одна страна – одна команда!». Соревновались шесть команд из Падунской, Комсомольской, Старозаимской сельских школ и городских школ №1 и №3 (2 команды).

60 школьников в возрасте 6 - 8 лет прошли шесть видов испытаний комплекса ГТО I ступени: бег на 30 м, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Все ребята ответственно подошли к соревнованиям, старались на всех этапах. Итоги соревнований будут подведены позже. Желаем ребятам хороших спортивных результатов и побед!

 

Просмотров: 145 | Добавил: koms_95 | Дата: 11.11.2022

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник — День качества.
В рамках Всемирной недели качества, 10.11.2022г. В 3 и 4 классе было проведено тематическое мероприятие «Роскачество».
Цель мероприятия:
формирование у школьников активной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, которые они покупают каждый день;
познакомить учащихся с деятельностью институтов качества в России и мире.

На мероприятии учащиеся узнали много интересной и полезной информации о качественной продукции и вредной, познакомились с логотипами качества, поучаствовали в игровой программе «Делать качественно – делать лучше, чем есть!»

Просмотров: 139 | Добавил: koms_95 | Дата: 11.11.2022

Всемирный день качества ежегодно отмечается во второй четверг ноября, а неделя ноября, на которую выпадает этот день, становится Неделей качества. В этом году День качества проводится 10 ноября
В 2022 году мы отмечаем День качества под девизом «Россия — страна со Знаком качества»

Праздник, инициируемый Роскачеством призван привлечь внимание к национальной повестке качества и в первую очередь — к вопросам качества жизни, товаров и услуг на внутреннем рынке.
Во 2 классе был проведен Урок Качества.

Цель уроков - формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества.

 

 

Просмотров: 119 | Добавил: koms_95 | Дата: 11.11.2022

image