Учащиеся начальных классов в игровой форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости России. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история.
Завершением мероприятия стал мастер-класс по изготовлению аппликации в технике «Комочек».

Просмотров: 111 | Добавил: koms_95 | Дата: 03.11.2022

2 ноября учащиеся 11 класса Комсомольской СОШ совершили экскурсию в Заводоуковский краеведческий музей.
Ребята познакомились с интересными экспонатами, посмотрели замечательные экспозиции. Невероятно трогательным и захватывающим был рассказ экскурсовода об истории создания полотен нашего художника-земляка С.С.Поповича.
С неподдельным интересом одиннадцатиклассники рассматривали предметы старины.
Вот она, история Заводоуковска, вся в одном месте!
Много интересного и нового почерпнули ребята из сегодняшней экскурсии.
Спасибо работникам музея и отдельно нашему экскурсоводу за тёплый приём и пополнение наших знаний о родном городе!

Просмотров: 141 | Добавил: koms_95 | Дата: 03.11.2022

02 ноября 2022 года в спортивном зале Комсомольской СОШ состоялись соревнования по пионерболу.
В соревнованиях приняли участие учащиеся 5 и 6 класса.

Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе.
Играли из 5 партий. Каждой команде хотелось завоевать победу, но удача пришла к тем, которые оказались сильнее. Все дети играли с удовольствием и спортивным азартом, обстановка была дружелюбной и по-товарищески теплой к соперникам.
С результатом 3:2 выиграла команда 6 класса.
Поздравляем ребят! Спасибо командам за активное участие!

Просмотров: 114 | Добавил: koms_95 | Дата: 03.11.2022