Восьмой день мир Аватарии путешествует по водной стихии. Стихия привела нас в Экологический театр. Ребята 2 отряда поставили на сцене пьесу об экологических проблемах Земли. После спектакля, как всегда, дискотека!

Просмотров: 153 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.07.2022

5 июля в Аватарии были морские приключения! Вода, вода....кругом вода! А вас, уважаемые подписчики, убедительно просим соблюдать правила безопасного поведения на водоёмах и водных объектах. 

Просмотров: 154 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.07.2022

4 июля наши аватарцы погружались в мир водной стихии. Создавали дизайнерские костюмы для морских и речных обитателей. В конце мероприятия ребята посмотрели фильм о правильном поведении на водоёмах.

Просмотров: 168 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.07.2022

Лето в разгаре, а погода мешает нашим поездкам. Поэтому ребята как могут развлекаются в школе. С утра Классная встреча. Вечером развлекательные мероприятия. Аватарец дня Стулов Илья.

Просмотров: 147 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.07.2022

28 июня гостем «Классных встреч» в нашей школе стал - Андрей Эдуардович Степанов, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области. Это человек с большой буквы, с широкой душой и огромным сердцем, который взял на себя ответственность за всех детей Тюменской области. Педагог с многолетним стажем, отличник народного просвещения.

Андрей Эдуардович в интересной и доступной форме рассказал школьникам о правовой основе защиты их прав, проинформировал ребят о самом институте уполномоченного, объяснил, для чего он нужен, каковы его полномочия.

Также А.Э. Степанов подробно остановился на самых важных и актуальных статьях "Конвенции о правах ребёнка" - основном международном документе, определяющем права детей.

В ходе диалога ребята узнали о том, какие качества помогают справляться с возникающими трудностями в работе уполномоченного по правам ребенка, о рабочих планах, о личной жизни.

Андрей Эдуардович поделился впечатлениями об участии ребят в деятельности РДШ. Улыбаясь напомнил, что даже став взрослыми, не стоит забывать о том, что «все взрослые когда-то были детьми».

В завершении встречи школьники смогли задать Андрею Эдуардовичу интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. «Классная встреча» оставила массу положительных эмоций у всех ребят и педагогов, закончилась общей фотографией на память и общим мнением, что это было действительно классно!

Такие встречи обязательно нужны, так как в наше время каждому человеку важно знать о своих правах.
Организовали и провели встречу: сценарист - Боженко Мрина Владимировна, педагог-организатор, ведущая - Колесова Яна, выпускница школы 2022 года.

#РДШ #РДШ72 #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ #ВключайАктивность
#КомсомольскаяСОШ


Просмотров: 177 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.07.2022

27 июня была открыта 2 смена лагеря с дневным пребыванием Комсомольской СОШ! Аватария - мир четырёх стихий. По традиции наши жители должны были выехать в Центральный парк, но погода была нелётная: снова дождь. Все мероприятия провели в лагере. А в конце дня выбран аватарец дня - Завьялов Богдан! Встречайте!
#Школьноелето#Образование72#КомсомольскаяСОШ

Просмотров: 144 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.07.2022

image