В преддверии Дня Победы ученики 3 и 4 классов посмотрели фильм «Лошадка для героя». Героями этой картины являются ровесники ребят: Оксана, наша современница, и Фёдор, мальчик времён Великой Отечественной войны.

Судьба юного партизана Фёдора, его героические поступки, его отвага и стойкость заставили Оксану измениться в лучшую сторону.
Ребят поразила личная ответственность Фёдора за всё, что происходит на родной земле. Благодаря Фёдору, Катерине и миллионам других героев враг был разгромлен.

Мы всегда должны помнить о людях, которые подарили нам мир!
Что мы можем сделать, чтобы отдать дань памяти героям войны? Ребята сделали поздравительные открытки, которые вручат своим родственникам 9 мая. А ещё решили побольше узнать о юных защитниках Отечества.

Просмотров: 169 | Добавил: koms_95 | Дата: 06.05.2022

5 мая в школе прошел Всероссийский открытый урок «9 мая: Победа народа», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учеников нашей школы познакомили с историями детей войны, а также взрослых, стойко выдержавших все испытания судьбы. В эфире рассказали о Керчи - одном из старейших городов России с 3000-летней историей. За 700 дней оккупации немецкими войсками там были убиты 15 000 мирных жителей, а сам город практически стёрт с лица земли. Ещё один репортаж был посвящён вырицкому детскому концентрационному лагерю в Ленинградской области, в котором подвергали пыткам детей со всей области.

На уроке рассказали о событиях, которые предшествовали началу войны, и подвигах тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастливую жизнь потомков.

Этот урок был о силе духа и любви к Родине, невероятной поддержке и великом подвиге народа, который должен жить в памяти потомков вечно.

 

Просмотров: 193 | Добавил: koms_95 | Дата: 06.05.2022

Волонтеры школы дали старт акции «Георгиевская ленточка».
Георгиевская лента - это символ памяти и знак благодарности тем, кто завоевал для нас Великую Победу. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это наша боль, это наша гордость.

Наша акция «Георгиевская ленточка» - эстафета нашей памяти, уважения к подвигам дедов и прадедов. Обучающиеся и педагоги, ответственно и с гордостью носят символ Победы - Георгиевскую ленту. МЫ ПОМНИМ, ЧТИМ И ГОРДИМСЯ.

#георгиевскаяленточка
#ЯпомнюЯгоржусь
#чтимгордимся
#спасибодедузапобеду

Просмотров: 192 | Добавил: koms_95 | Дата: 06.05.2022

image