29 апреля в нашей школе был проведён Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности и Единый день профилактики, цель которого была в том, чтобы обучающиеся школы получили дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС. В рамках урока ребята узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако, опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными.

На уроке дети вспомнили, что такое средства индивидуальной защиты, как самим изготовить простейшее из них, ватномарлевую повязку. Правила пожарной безопасности и эвакуации. На протяжении всего урока ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями подстерегающими их в жизни, как их избежать и уберечь других.

Просмотров: 163 | Добавил: koms_95 | Дата: 05.05.2022

image