Предпраздничный учебный день в Комсомольской СОШ был насыщен событиями, способствующими поднятию чувства гордости у ребят за свою Отчизну, за славных ее сынов.
Уроки мужества прошли у учеников младшего и среднего звена. Учащиеся начальных классов говорили об истории армии, мужестве защитников родины, составляли и разбирали пословицы о любви к родине.
Для старшеклассников была организована выставка "Армейский чемоданчик". Ребята не только получили возможность увидеть настоящую парадную армейскую форму времен Советского Союза, дембельские альбомы ручной работы, армейские знаки отличия, но и услышать рассказ о службе в рядах Советской Армии, что говорится, из первых уст от педагога школы Герберт Федора Карловича, служившего на Амуре.




Просмотров: 219 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.02.2022

Так, 22 февраля учащиеся 7, 9 классов посмотрели короткометражный фильм «Письма Деду», в основу которого легли рассказы пяти школьников из нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции «Письма деду», о своих бабушках и дедушках - героях Великой Отечественной войны. Главные герои – подростки. Сюжет погружает героя-подростка в историю подвига, который совершил в юном возрасте его дедушка. Фильм носит патриотический характер, формирует у подростков интерес к изучению истории своей страны и семьи, возможность почувствовать сопричастность к тем поколениям, которые защищали свободу и независимость нашей страны. 23 февраля - День защитника Отечества, это праздник в честь тех героев, которые отстояли нашу Родину. Мы благодарим наших предков за то, что мы живем в мирное время.

#23февраля #ПисьмаДеду #НашиЗащитники #Включайактивность
#КомсомольскаяСОШ #Образование72 #РДШ #РДШ72 #КомсомольскаяСОШ #РДШКомсомольскаяСОШ

Просмотров: 161 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.02.2022

Под таким названием с 18 по 21 февраля прошел квиз, в котором приняли участие учащиеся с 5 – 11 класс. От каждого класса команда в отведенное время отвечала на вопросы, посвященные героям. Учащимся пришлось пройтись по страницам ресурсов сети Интернет, использовать свои предыдущие знания.

Вспомнили Алексея Маресьева, писателя Юрия Бондарева, автора романа «Горячий снег», «Молодую гвардию» Александра Фадеева, «Непокоренные» Бориса Горбатова, «Блокадную книгу» Даниила Гранина и Алеся Адамовича, познакомились с новой повестью Владислава Бахревского «Героическая азбука», вспомнили Зою Космодемьянскую, Зину Портнову, Леню Голикова, посмотрели картины художников В.К. Дмитриевского «Форсирование Днепра», П.А. Кривоногова «Защитники Брестской крепости» из музея Победы. Узнали о необычном памятнике тюленю, находящемуся в Архангельске, о новом мемориале, находящемся в Тверской области, посвященный солдату.

Первое место по количеству баллов у 9 класса, второе место – у команды 11 класса, третье – 8 класса.

Просмотров: 217 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.02.2022

image