В преддверии Дня защитника учащиеся 5 класса сделали поздравительные открытки своими руками, чтобы поздравить своих пап, дедушек, близких с праздником.
Гордо реет флаг России,
Потому что много лет
На ее стоят защите
Папа, дядя, брат и дед.

Поздравляем их сердечно
И желаем от души
Силы крепкой, дружбы вечной
И семейной теплоты!

Просмотров: 196 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.02.2022

Для каждого человека его родной язык является музыкой. На нашей планете существует огромное количество языков, но, к сожалению , некоторые из них исчезают. И с ними вместе исчезает культура той или иной нации.

Сегодня, в рамках празднования Дня родного языка, ребята Комсомольской школы приняли активное участие в викторине "Язык - живая душа народа". Учащиеся узнали интересные факты из истории возникновения праздника, тренировались в произношении приветствий на разных языках, соревновались в лингвистических играх.

Просмотров: 210 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.02.2022

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» в Комсомольской СОШ прошёл просмотр и обсуждение фильма «Музыка внутри». Милосердие — именно это качество проходит красной нитью через весь фильм. Чувство сострадания, неодолимое желание помочь ближнему, не ожидая ничего взамен — это то, к чему стремится душа главного героя. Хочется надеяться, что ребята воодушевятся добрыми и бескорыстными поступками новоиспеченного волонтера.

Просмотров: 241 | Добавил: koms_95 | Дата: 22.02.2022