27 января учащиеся 7 класса посетили в ДК пос.Комсомольский мероприятие «Слёзы Блокады», посвященное 78 годовщине снятия блокады города Ленинграда.

Дети затаив дыхание, слушали рассказ о своей ровеснице Тане Савичевой, в жизнь которой ворвалась война, которая мужественно и стойко держалась до последнего вздоха. О тяжёлом бремени ленинградцев, которые стояли в очередях за хлебом под бомбами и снарядами, умирали от голода и холода.
Присутствующим был показан документальный фильм «Блокада Ленинграда».

По окончанию мероприятия школьники почтили минутой молчания погибших в годы блокады Ленинграда.

#БлокадныйЛенинград #КомсомольскаяСОШ #ВключайАктивность #Образование72 #ВеликаяПобеда #патриотическоевоспитание


Просмотров: 271 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.01.2022

27 января волонтеры Комсомольской школы раздали листовки учащимся и жителям поселка Комсомольский с материалами о событиях блокадного Ленинграда.
Мы должны помнить подвиг защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда и передать эту память следующему поколению.


#БлокадаЛенинграда
#Блокадныйхлеб
#КомсомольскаяСОШ
#ВключайАктивность
#Творидобро
#РДШ
#РДШ72
#Образование72
#Навигаторыдетства
#Навигаторыдетства72

Просмотров: 209 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.01.2022

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день в 1944 году войска Красной Армии освободили крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим-Биркенау (Польша), в котором погибло, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек.

Сегодня в Израиле живет 6 миллионов евреев - и столько же (а, скорее всего, еще больше) европейцев с еврейскими корнями было уничтожено в годы Холокоста.

Для учащихся школы в этот день прошли классные часы, оформлена выставка в школьной библиотеке, стендовая в рекреации «27 января - Международный день памяти жертв Холокоста».

Прошла демонстрация фильма «А нас искают немцы и собаки» из фондов Президентской библиотеки, созданного по стихам еврейской девочки в годы оккупации. Использован буктрейлер из фондов школьной библиотеки «Дневник Анны Франк», созданный по мотивам одноименной книги. В ходе классных часов прозвучали выдержки из статьи «Бабочки здесь не живут», опубликованные в журнале «Путеводная звезда», стихи М. Джалиля, А. Дементьева, О. Мальцевой- Арзиани.

Просмотров: 211 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.01.2022

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Это День воинской славы России. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней.

Этой дате посвящены проведенные классные часы «Дети блокадного Ленинграда», «Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!», выставка в школьной библиотеке «День воинской славы России», оформлен стенд в рекреации школы «Был город фронт - была блокада».

Для учащихся 1-9 классов прошла демонстрация фильма «Воспоминания Зинаиды Федюшиной о блокаде Ленинграда» из фондов Президентской библиотеки, в ходе которого прозвучали стихи ленинградских поэтов Ю. Воронова, О. Бергольц.



 

Просмотров: 210 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.01.2022

25 января учащиеся школы посетили Конференцию-игротеку «Земля отцов», которая состоялась в ЦРДи М г.Заводоуковска.

Игру проводили Александр Чехонин, кандидат педагогических наук, председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области и игротехник Григорий Кудашов.

Уникальная игра «Земля отцов» позволяет быстро и эффективно запоминать большие объемы информации. Ее герои - Дмитрий Донской и Николай Карамзин, Владимир Даль, Михаил Шолохов и множество других исторических личностей, прославивших Россию. Объединяет их одно - все они были многодетными отцами, и сейчас могут служить примером верности семейным ценностям.

Ребята охотно включились в игровые задания: изучали фотографии знаменитых отцов, читали вслух биографии, отгадывали героев по описаниям ведущего.

Победителем в команде нашей школы была признана Дарья Г., которая получила в подарок игровой комплект «Земля отцов».

#КомсомольскаяСОШ #РДШКомсомольскаяСОШ
#навигаторыдетства #навигаторыдетства72
#Включайактивность
#КомсомольскаяСОШ
#Образование72
#земляотцов

Просмотров: 218 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.01.2022

image