По итогам 2021 года в конце декабря в Заводоуковском городском округе прошло онлайн награждение активистов РДШ и волонтеров. Были названы имена самых активных, а также, готовых всегда прийти на помощь.


В Комсомольской СОШ, филиале МАОУ «СОШ №4» свои награды получили Яна К., Дарья Г. и Данил Г.  Наряду с учёбой в школе, школьники являются активными участниками Российского движения школьников и волонтерами. 

 

Мы желаем ребятам продолжать в том же духе, проявлять активную жизненную позицию, милосердие, заботу и идти широкими и уверенными шагами к достижению поставленных целей. Надеемся, что взрослая жизнь не охладит этих ребят, и они останутся такими же активными, отзывчивыми и добрыми людьми.

 

А всем остальным желаем присоединиться к активистам и волонтерам, строить и реализовывать планы, занимать активную позицию в классе и школе. Мы в вас верим, у вас все получится! 

Просмотров: 222 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.01.2022

Закончился очередной трек программы развития социальной активности младших школьников «Орлята России». Целью модуля «Орлёнок-Мастер» было формирование интереса к художественно-творческой деятельности, творческого отношения к делу, бережного отношения к предметному миру, сплочение и развитие классного коллектива.

В ходе выполнения заданий трека ученики 4 класса участвовали в актёрских тренингах, составляли чек-листы с планами на каникулы, готовили реквизиты для театра теней, репетировали… Показ спектакля «Вместе встретим Новый год» прошёл в онлайн-режиме, на премьеру были приглашены семьи учеников 4 класса.
Итоговым занятием по треку «Орлёнок-Мастер» будет мастер-класс «Театр – наше всё» от педагогов института имени Б. Щукина г. Москва.

Просмотров: 224 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.01.2022

15 января 2022 года состоялись соревнования по баскетболу (кэс-баскет) среди общеобразовательных учреждений Заводоуковского городского округа в рамках общероссийского проекта «Школьная баскетбольная лига» среди девушек.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из 6 школ: Комсомольской СОШ, МАОУ «СОШ № 3», МАОУ «СОШ № 4», МАОУ «СОШ № 2», Новозаимской СОШ, Горюновской СОШ.

Команде наших девушек не удалось выйти в финал, чтобы бороться за призовые места, проиграли командам из МАОУ «СОШ № 3» и МАОУ «СОШ № 4». Спасибо за участие и дальнейших спортивных побед!

Просмотров: 223 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.01.2022

image