Утром 6 августа на железнодорожный вокзал города Тюмени прибыл передвижной музей "Поезд Победы", представляющий собой первую в мире иммерсивную инсталляцию, размещенную в движущемся составе поезда. На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы». Но не только скульптурами уникальна выставочная экспозиция, интересно также и ее мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, которые благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени. Всё это делает экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного — более острыми.

Противоэпидемиологические правила в связи с распространением COVID-19 не позволили школьникам Комсомольской СОШ присутствовать на этой экскурсии в реальности. Однако возможности дискуссионного клуба "Кино по-новому" позволяют совершить виртуальный тур по вагонам этого необычного поезда-музея, стать участниками уникального экскурса в историю, где удивительным образом переплетены драматические события военных лет, факты, судьбы и воспоминания людей. Виртуальный тур по всем 7 вагонам размещён в открытом доступе на сайте передвижного музея "Поезд Победы"

Просмотров: 227 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.09.2021

В рамках реализации Национального проекта «Демография», федерального проекта «Укрепление общественного здоровья" Роспотребнадзором разработаны видеоролики по здоровому питанию для различных категорий населения. Видеоматериалы размещены в открытом доступе на канале Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в YouTube.

Просмотров: 202 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.09.2021

Первый учебный месяц богат школьными традициями, одна из них - отмечать День рождения Школьной Республики на природе, в осеннем турслёте. Турслёт - не обычный поход, как кажется многим. Это грандиозное мероприятие, которого ждёт каждый школьник, это весёлые соревнования и место неформального общения.

3 сентября, повторив технику безопасности, дружные команды направились на любимое место в ближайшем лесу, где царила прекрасная золотая осень. Погода солнечными лучами приветствовала весёлых турслётовцев. Каждый класс подготовил блюдо на конкурс, подойдя творчески не только к его оформлению, но и представлению независимому жюри. Традиционный момент турслёта - посвящение пятиклассников. Задания от 11 класса выполнены с честью и теперь они часть дружной Школьной Республики Комсомольской СОШ. Затем всех участников турслёта ждали лесные весёлые старты, в которых победа досталась команде с говорящим названием "Дружба" (капитан команды - ученик 11 класса Никита Фёдоров). Спасибо за турслёт, уважаемые организаторы!

Просмотров: 355 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.09.2021

Начало учебного года традиционно совпадает с закрытием "пятой четверти" - на муниципальном уровне подводят итоги прошедшего летнего сезона трудозанятости молодёжи и чествуют лучших. 3 сентября в Администрации Заводоуковского городского округа принимал поздравления и был награждён грамотой и памятными подарками ученик 10 класса Комсомольской школы Семён Дуров. Благодарим всех ребят за то, что вложили частичку себя, сделали наш посёлок и школу краше, мероприятия в летнем лагере ярче, эмоции красочнее!

Просмотров: 244 | Добавил: koms_95 | Дата: 15.09.2021

image