Ученики школ Тюменской области могут записаться в кружки, на секции и мероприятия самых разных направлений, которые доступны как во время летних каникул, так и в период учебного года. Выбрать их можно на портале «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» (https://edo.72to.ru/) в разделах «Программы» и «Мероприятия».

В навигаторе размещено более 1500 программ и более 500 мероприятий Тюменской области от музыкального концерта до чемпионата по волейболу. Дети могут попробовать себя в любом направлении, раскрыть свои интересы, увлечения, а также развить способности, весело и с пользой проводить время.

Портал позволит родителям и детям выбирать образовательные программы по запросу и уровню подготовки детей с разными интересами и возможностями. В системе работают образовательные организации всех 26 муниципальных районов области.

Для удобного поиска в навигаторе размещен фильтр, который позволяет находить программы по основным характеристикам — направленности, профилю, муниципальному району, населенному пункту, возрасту ребенка и т. д.

Выбрать увлекательную программу можно в несколько кликов. Для того чтобы записаться, необходимо выполнить вход в личный кабинет навигатора дополнительного образования при помощи учетной записи на портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/)

После авторизации на портале в личном кабинете родители могут отслеживать статус поданного заявления, а после зачисления на программу следить за расписанием, посещаемостью и результатами ребенка.

Все работы по улучшению информационных систем и сервисов, в том числе навигатора, ведутся в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика». Ответственным за исполнение выступает департамент информатизации Тюменской области.

Просмотров: 241 | Добавил: koms_95 | Дата: 06.08.2021

image