Утренняя музыкальная зарядка и линейка подарили космическим туристам из экипажей "Лунтики" и "Галактика" заряд бодрости и оптимизма для очередного этапа "Большого космического путешествия". В этот день ребятам предстояло приключение в созвездии Пегас. Работу кружков и тематические игры на свежем воздухе сменили познавательный круиз "Космические тайны" в детской библиотеке г. Заводоуковска и программа "И чтоб огонь дарил тепло" в поселковом Доме культуры.
Отдохнув и набравшись сил, экипажи соревновались за звание "Знатоки Вселенной": на школьном стадионе их ждали тематические задания из будней космонавтов на взаимовыручку, невесомость, перемещение среди звёзд, стыковку космических кораблей и преодоление различных препятствий

Просмотров: 253 | Добавил: koms_95 | Дата: 09.07.2021

Десятый день смены "Большое космическое путешествие" совпал с народным праздником Ивана Купалы. Поэтому в первой половине дня оба экипажа вспоминали традиции и обряды, связанные с этим днём: "Лунтики" отправились в Комсомольский Дом культуры на фольклорный праздник, а экипаж "Галактика" принял участие в фольклорном часе в школьной библиотеке.
Страницы устного журнала "Герой России космонавт Геннадий Падалка" познакомили ребят с интересными фактами из биографии прославленного россиянина. Задания вечерней игровой программы "Космическая семья" сплотили экипажи: им пришлось всем вместе спасаться от звездопада, по памяти выкладывать полюбившиеся созвездия и даже рисовать свой экипаж как одну большую и дружную семью!

Просмотров: 239 | Добавил: koms_95 | Дата: 09.07.2021

image