25 июня в Комсомольской школе гостеприимно распахнула свои двери вторая смена пришкольного лагеря "Большое космическое путешествие". В полёт к далёким звёздам отправились 2 экипажа - непоседливые "Лунтики" и загадочная "Галактика".
Традиционно первый день посвящён предполётной подготовке: измерение роста и веса космических туристов, распределение поручений, корректировка предполагаемых маршрутов путешествия, инструктирование по правилам поведения и техники безопасности, наведение уюта в звездолётах. Во время длинного перелёта о родной Земле ребятам будут напоминать их рисунки "Заводоуковск - мой любимый город".
Во второй половине дня произошло неординарное событие - с помощью временного портала ребят посетили гости из будущего, из далёкого 3021 года. Они хотели встретиться с инопланетянами, прибывшими в начале июня в посёлок Комсомольский. Но машина времени дала сбой и гости из будущего опоздали на встречу. Ребята вызвались помочь и показали гостям всё, чему их научили инопланетяне: управляли звездолётом, принимали космические радиограммы, конструировали летательные аппараты, исполняли межгалактические танцы.
Подготовка пройдена на "отлично"! Большое космическое путешествие начинается!

Просмотров: 306 | Добавил: koms_95 | Дата: 26.06.2021

image