Ежедневно в нашем лагере укреплению здоровья воспитанников способствует веселая зарядка. Сегодня воспитанники лагеря «Большое космическое путешествие» познакомились с интересными фактами о жизни космонавта Г.Титова и поучаствовали в познавательном мероприятии «Титов в космосе», в ходе которого ребята на время представили себя будущими космонавтами, выяснили какими качествами должны обладать космонавты. В завершении данного мероприятия был организован просмотр фильма «Салют – 7». Во время минутки здоровья «Как не заболеть летом», ребятам была представлена информация о том, каким болезням чаще всего подвержены дети в летний период и как предотвратить эти болезни. На занятии кружка «Волшебная бусинка» ребята 2 отряда научились создавать «ювелирные» украшения своими руками и радоваться не только своим успехам, но и успехам своих товарищей. Завершился день конкурсом исполнения детских песен «Все на космодром». Все ребята были награждены грамотами и призами. Ещё один день в нашем лагере принес массу положительных эмоций.

Просмотров: 250 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.06.2021

Сегодня в нашей школе прошел Всероссийский Петровский урок. Его участниками стали воспитанники лагеря дневного пребывания «Большое космическое путешествие».  Задачами является формирование интереса детей и подростков к деятельности и личности Петра I, его реформам, внешней и внутренней политике государства, воспитание чувства уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за ее историю.

#ПетровскийУрок #ГодНауки

Просмотров: 249 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.06.2021