Учащиеся 8 - 10 классов Комсомольской СОШ приняли участие во Всероссийском тематическом уроке «Финансовая безопасность». Цель урока - формирование у обучающихся базовых представлений о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности.
На уроке учащимся рассказали о том, что финансовая грамотность и личная финансовая безопасность –
основа финансового благополучия, об основных видах финансового мошенничества и о способах противодействия им.
В заключении урока учащиеся решали практические задания, связанные с финансовой безопасностью.

Просмотров: 263 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.05.2021

Учащиеся школы приняли участие во Всероссийском уроке «Сады Победы», который прошел в рамках международной акции Сады памяти, посвященной памятной дате - 76-ой годовщине Дня Победы. Внимание учащихся было привлечено к вкладу русских солдат, ученых и инженеров, ополченцев в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Узнали о традиции русского народа сажать деревья в честь героев, защищавших Родину. В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени. С тех пор, сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы!

Просмотров: 314 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.05.2021

19 мая учащиеся Комсомольской СОШ стали участниками онлайн-игры "Мой выбор 3.0" на интернет-платформе мойвыбор72РФ.
В ходе игры, школьники учились достигать личного успеха через участие в гражданских практиках, знакомились с основными направлениями и сферами позитивной социальной активности.
В процессе игры, учащиеся сталкивались с большим количеством событий и ситуаций, которые встречаются в повседневной жизни, которые учат делать правильный выбор в жизненных условиях.
У участников игры была возможность узнать свои способности, потенциал и то, как можно добиться своих целей и успехов в жизни без помощи денег.
Игра помогла усвоить, что у каждого человека есть ресурсы, и как можно его использовать. Игра "Мой выбор ", позволила подросткам оценить, как работают человеческие отношения, и сделать свои собственные выводы.

 

 

 
Просмотров: 291 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.05.2021

image