С целью формирования патриотического мировоззрения; развития чувства гордости за соотечественников – ровесников, не пожалевших свои жизни во время ВОВ и расширения кругозора учащихся в школе была оформлена выставка «Пионеры-герои».

Знакомя школьников с материалами выставки, классные руководители рассказывали о том, что в годы войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали - прыгали. Их имена знали только родные, одноклассники и друзья. Но пришел час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

Многие юные патриоты погибли в боях с врагом, а четверо из них – Марат Казей, Валя Котик, Леня Голиков и Зина Портнова – были удостоены за героизм звания Героя Советского Союза.

Поэтому мы должны помнить их: и больших, взрослых, и маленьких героев этой страшной войны. У нас нет права забыть то, что пережили наши прадеды! У нас нет права забыть тех мальчишек и девчонок, которые не жалели себя во имя победы!

Просмотров: 272 | Добавил: koms_95 | Дата: 05.05.2021

В преддверии большого праздника – Дня Победы, в Комсомольской СОШ для учащихся с 1 по 11 классы прошли «Уроки Мужества», посвященные героизму советских людей в годы Великой Отечественной войны.

На уроках звучали стихи о войне в исполнении учащихся, рассказы о подвигах прадедов, родных и близких. Школьники вместе с педагогами вспоминали подвиги героев Великой Отечественной войны; искали среди портретов героев лица, что нам так хорошо знакомы, вспоминали имена, которые у всех на слуху.

Радует, что учащиеся понимают, что День Победы – поистине величайший день, когда отмечается доблесть, честь, отвага, терпение, любовь, верность - в лице всех тех, кто защищал Родину.

Просмотров: 335 | Добавил: koms_95 | Дата: 05.05.2021

image