1 апреля в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» для родителей и учащихся Комсомольской СОШ состоится семейный фестиваль «Мама, папа, я – интеллектуальная семья», нацеленный на знакомство с особенностями проведения оценочных процедур ВПР, ГИА, в которых ежегодно участвуют учащиеся школы.
При подготовке к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, которыми владеют школьники, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.
Акция призвана помочь учащимся и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ. Родители могут сами принять участие в пробных ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзаменов, контрольных и объяснить их своим детям.

О времени и месте проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.
#ЕГЭродители

Просмотров: 381 | Добавил: koms_95 | Дата: 30.03.2021

В рамках всероссийской акции «Урок Цифры» ученики 5-11 классов приняли участие в уроке по теме «Беспилотный транспорт».

На уроке ученики узнали, как беспилотные автомобили определяют своё местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут. Познакомились с техническими деталями реализации этой технологии. Узнали про сенсоры (лидары, радары, видеокамеры), которые помогают беспилотным автомобилям «видеть» окружающий мир. Узнали, как новейшие технологии помогают управлять беспилотным автомобилем безопасно, следуя правилам дорожного движения и учитывая обстановку на дороге.
При помощи онлайн-тренажёров ученики закрепили полученные знания на практике. Например, в одном из заданий тренажёра школьники смогли почувствовать себя «беспилотным автомобилем», задача которого — добраться из точки «А» в точку «Б», преодолевая разные дорожные ситуации. После прохождения тренажёра ученики (5–11 кл.) смогли узнать про профессии, представители которых трудятся над созданием беспилотного транспорта.

Просмотров: 350 | Добавил: koms_95 | Дата: 30.03.2021

29 марта учащиеся школы совершили автобусную экскурсию «Здравствуй, Заводоуковск!», которую провел экскурсовод Заводоуковского краеведческого музея Леонид Николаевич Басов.  Ребята познакомились с историческим прошлым города, с достопримечательностями, с культурными и природными объектами. 

Началась экскурсия с привокзальной площади, экскурсовод рассказал школьникам как строилась железная дорога, и когда сюда прибыл первый пассажирский поезд. Посетили Колмаковский парк, созданный купцом Колмаковым еще в конце 19 века, Свято-Георгиевский храм, парк Машиностроителей. Узнали о том, что в годы Великой Отечественной войны в Заводоуковск был эвакуирован Воронежский авиационный завод и о том, что производилось на этом военном объекте.

Автоэкскурсия была с интересом воспринята школьниками, они открыли для себя немало увлекательных исторических фактов о родном городке. 

Просмотров: 378 | Добавил: koms_95 | Дата: 30.03.2021

image