В рамках мероприятий, посвящённых Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 19 марта в Комсомольской СОШ прошел "Парламентский урок" по теме: "Международные отношения европейских государств и Советского Союза в период с 1933-1939 годы".
Начался урок с просмотра видеоролика о Второй мировой войне в архивах и документах. Учащиеся узнали, что в год 75-летия Победы открывается онлайн доступ к документам, посвящённым предыстории Второй мировой войны. Ознакомились с представленными материалами, раскрывающими политику Германии с момента прихода к власти нацистов до нападения Германии на Польшу, ознакомились с документами отражающими события в жизни Европы в 1930-х годах. Учащиеся старших классов в процессе урока выявляли факты, которые определили изменения в международных отношениях в 1930-е годы а также отстраивали, аргументировали свою точку зрения, обсуждая высказывание Т. Рузвельта о том, что "Полное знание прошлого, помогает нам справиться с будущим". Говорили о том, что именно память о прошлом делает современный мир одухотворённым и целостным, учит понимать свою ответственность за будущее.

Просмотров: 368 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.03.2021

19 марта 2021 г. в Комсомольской СОШ совместно с сотрудниками Дома культуры посёлка Комсомольский для учащихся было организовано мероприятие, посвящённое Дню воссоединения Крыма с Россией, "Крымская весна".
Участники мероприятия вспоминали, как 18 марта, 7 лет назад, Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов. Учащиеся говорили об истории возникновения Крыма со времён Екатерины Великой и до наших дней. Обсуждали вопросы, события и значение присоединения Крыма к России.
Кульминацией мероприятия, стало знакомство с интересными фактами, связанными с полуостровом Крым.
Участники мероприятия пришли к выводу, что очень важно, знать и помнить историю прошлого, чтобы не совершать ошибок в будущем!

Просмотров: 325 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.03.2021

image