27 и 28 февраля Коркина Ольга Александровна, учитель биологии и химии, принимала участие в работе образовательного форума «Спутник» на базе Школы перспективных исследований Тюменского государственного университета. Тематика площадок февральского форума, организованного в очном формате региональным центром выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области «Новое поколение», была посвящена современным методикам, инструментам и практическим технологиям, позволяющим эффективно строить работу педагога и взаимодействовать с участниками образовательного процесса, независимо от его сферы деятельности.

Выполнение практико-ориентированных заданий площадки «Интерактивные методы работы с группами. Геймификация в образовательных процессах» позволило:
· развить навыки вовлечения аудитории в тему;
· освоить приемы фасилитации и модерации для повышения эффективности обучения;
· применить интерактивные приёмы для работы с групповой динамикой;
· подобрать инструменты работы с трудными участниками обучения;
· усилить навыки закрепления полученных знаний для повышения эффективности обучения;
· поэкспериментировать с новыми инструментами вовлечённости в онлайн и офлайн форматах;
· разработать свой образовательный продукт интерактивного формата.
Два продуктивных выходных дня стали настоящим зарядом бодрости и мотивации в середине самой длинной учебной четверти.

Просмотров: 303 | Добавил: koms_95 | Дата: 09.03.2021

06 марта 2021 года в СК «Сосновый бор» прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады учащихся Заводоуковского городского округа. Соревнования проходили в первой и во второй группе. Во второй группе в лыжных гонках приняли участие четыре команды: Комсомольская СОШ, Старозаимская ОШ, Сосновская СОШ и Горюновская СОШ. Команда девушек нашей школы заняла 3 место, юноши заняли 4 место. Мы поздравляем девушек с призовым местом. Спасибо всем участникам соревнований!

Просмотров: 313 | Добавил: koms_95 | Дата: 09.03.2021

image