18.02.2021 учащиеся 10 и 11 классов Комсомольской СОШ приняли участие в деловой игре "Право выбора", организованной специалистами Дома культуры пос. Комсомольский. Старшеклассники узнали как проходит подготовка к выборам, проводится предвыборная агитация. В процессе игры, школьники получили элементарные представления о выборах. Ознакомились с избирательным правом, побывали в роли наблюдателей, которые фиксировали все нарушения во время голосования. Также попробовали себя в роли членов избирательной комиссии и избирателей. Учились голосовать и правильно вести себя на избирательном участке. Ребятам были выданы бюллетени. Сделав свой выбор, они опускали свой бюллетень в настоящий ящик для голосования. Производили подсчёт голосов на своём избирательном участке.

Просмотров: 328 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.02.2021

В школе прошла акция #ТВОРИДОБРО. Участниками акции стали все учащиеся 1-11 классов. Волонтеры школы подготовили объемную раскраску в виде сердца, которую разместили в фойе школы. Учащиеся на переменах с большим удовольствием занимались раскрашиванием весёлых картинок, проявляя при этом творчество и фантазию.

Кроме того, была организована почта Добра. В яркий импровизированный почтовый ящик обучающиеся отправляли пожелания своим одноклассникам, друзьям, педагогам. 

Во время проведения акции учащиеся зарядились положительной энергией, дарили друг другу добро и хорошее настроение.

Творить добрые дела – невероятно просто, это не требует много времени и сил, главное – начать. И, конечно же, желательно творить добро каждый день!

Просмотров: 324 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.02.2021

В Комсомольской школе продолжается добрая традиция делать кормушки для птиц!
Совместно с учителем технологии Гербертом Федором Карловичем учащиеся 6 класса изготовили кормушку для птиц, проявив свою фантазию и усердие.
Школьники трудились с удовольствием, так как знали, что делают важное и полезное дело. Кормушку повесили на школьном дворе. Теперь каждый желающий сможет положить в кормушку немного корма для пернатых друзей.

Просмотров: 268 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.02.2021

image