Как найти общий язык с подростком и стать настоящим другом для своего ребенка? Как помочь ребенку в трудном подростковом возрасте, как вести себя в конфликтной ситуации, а также как сохранить родительский авторитет?
На эти и многие другие вопросы вы найдете ответ на III Региональном родительском форуме «Подростки, родители и Rock`n`Roll».
С 21 по 23 января состоятся ключевые события форума.Зрителей форума ждут прямые трансляции лекций от федеральных спикеров, где каждый сможет задать вопрос и получить консультацию на волнующие темы.
Участвуйте и следите за форумом онлайн на площадке: vk.cc/bX627u. Подробная программа на сайте: подросткиродители.рф, а также в группе в ВКонтакте: https://vk.com/roditeli_tmn

Темы консультаций в ЗГО:
1)Здоровые отношения (детско- родительские отношения).
2) Здоровая среда (информационная безопасность).
3) Профилактика зависимостей.
4) Здоровые отношения («внутренняя гармония»).
5) Шоплифтинг.
6) Вопросы защиты прав несовершеннолетних.
7) Профилактика совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними.
8)Здоровые отношения (со сверстниками, с родителями, подростков с самими собой); здоровая среда (информационная безопасность);
9)Здоровые отношения; продвижение ЗОЖ среди молодёжи профориентация.
10)Оздоровление несовершеннолетних в загородных
лагерях. Организация социальной реабилитации детей-инвалидов, детей с ослабленным здоровьем.
11) Вопросы в сфере опеки и попечительства.
12) Воспитание, образование детей- инвалидов и детей с ОВЗ.
13) Психолого- педагогическое сопровождение детей, обучающихся по адаптированным основным общеобразовательным программам в образовательных организациях.
14) Возрастные особенности детей, адаптация, выстраивание детско- родительских отношений.
15) Речевое развитие детей. Коррекция нарушений речи.
16) Речевое развитие детей. Коррекция нарушений речи.
17)Образование, воспитание, развитие детей с ОВЗ, выстраивание детско- родительских взаимоотношений.
18) Как выстроить надёжные отношения с ребёнком? Коррекция поведения.
19)Мотивация учебной деятельности у детей младшего школьного возраста, выстраивание детско- родительских отношений. Коррекция речевого развития детей.
20)Развитие в кризисные периоды и детско- родительские отношения.
21) Речевое развитие ребёнка, коррекция звукопроизношения.
22) Мотивация учебной деятельности у детей младшего школьного возраста.
23) Организация помощи детям, находящимся в социально опасном положении.
24) Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей.
25) Психолого- педагогическое сопровождение детей в образовательной организации.
26) Адаптация в школе, выстраивание детско- родительских отношений.
27) Возрастные особенности детей, адаптация, выстраивание детско- родительских отношений.

Для получения контактов консультантов форума обращаться к Агафоновой А.А., заместителю директора по учебно-воспитательной работе, в личных сообщениях - https://vk.com/lintonc или по телефону -89088717734.

Просмотров: 383 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.01.2021

Заводоуковский краеведческий музей ежегодно проводит конкурс творческих работ, посвященных символу предстоящего Нового года по восточному календарю.
В этом году конкурс проходил под названием «Идет бычок, качается». Пятеро учеников среднего звена Комсомольской школы представили свои работы для участия в этом мероприятии. 227 поделок были предложены вниманию посетителей выставки (работы можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/4RI7aWFvvew).
По итогам конкурса в категории «Учащиеся средних и старших классов» победителем стала Токмина Нила, ученица 6 класса, ей была вручена почетная грамота и подарок, остальные ученики получили благодарственные письма за активное участие.

Просмотров: 305 | Добавил: koms_95 | Дата: 19.01.2021