15 сентября 2020 года обучающиеся Комсомольской СОШ  приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни», приуроченной к Дню солидарности в борьбе с терроризмом,  учредителем которой является команда неравнодушных людей, поддерживаемая Фондом Президентский грантов.

Целью данной акции является формирование в молодежных кругах гражданской позиции в области противодействия терроризму и экстремизму.

В рамках акции учащиеся вспомнили, что 16 лет назад в городе Беслане террористы захватили школу с тысячей заложников. Этот день для Беслана, Северной Осетии и всей страны навсегда останется днем одной из величайших трагедий. Тогда во время террористического акта погибло более 300 человек, большинство из которых были дети.

В память об этой трагедии учащиеся школы присоединились к акции: полили живые цветы в школе, символически поделились водой с теми, кого уже нет с нами...

Просмотров: 336 | Добавил: koms_95 | Дата: 17.09.2020