Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», созданный  для образования, развития и коммуникации  учащихся  8-11 классов.  Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Первые этапы конкурса пройдены. Участники выполняли кейсы, участвовали в викторинах, выполняли творческие задания. В полуфинал конкурса из более миллиона участников вышли 6 тысяч школьников, из них – 100 человек из Тюменской области, 2 учащихся из школ Заводоуковского городского округа. Отрадно отметить, что среди них – учащаяся  Комсомольской школы Кудрявцева Ксения.

Полуфиналы пройдут с сентября по октябрь 2020 года в девяти федеральных округах России. Финалистами станут 1200 человек, а победителями – 300 учащихся 8-9 классов и 300 десятиклассников. Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, а также до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.  Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в "Артек", а 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) на создание образовательных возможностей и техническое оснащение.

Пожелаем  Ксении успехов в полуфинале!

Просмотров: 352 | Добавил: koms_95 | Дата: 04.09.2020

В рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны  2 сентября 2020 года в Комсомольской СОШ прошла Всероссийская акция «Уроки Второй мировой». 

Акция призвана укрепить представление молодых граждан России о роли победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 гг., не допустить фальсификации истории Второй мировой войны, ее геополитических итогов.

Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

Просмотров: 329 | Добавил: koms_95 | Дата: 04.09.2020

1 сентября учащиеся Комсомольской СОШ посредством платформы «Учи.ру» стали участниками рекомендованного Министерством Просвещения РФ классного часа «Экология — это все, что нас окружает». В рамках классного часа ребята  отвечали на вопросы  тематических викторин по экологии, узнали много нового об экологической обстановке в мире. Обратили внимание и на экологические проблемы, имеющиеся в п. Комсомольский, д. Щучье Заводоуковского района. Наметили для себя те действия, которыми они могут помогать природе, защищать её, улучшать экологическое состояние страны.

Просмотров: 349 | Добавил: koms_95 | Дата: 04.09.2020

image