Время неумолимо бежит вперёд и прошлое всё дальше удаляется от нас.
         Мы не должны забывать о тех,  кто подарил нам мирное небо, кто ценой  своей  жизни отвоевал нам свободу, счастье и радость жизни!

Именно об этом попытались сказать учащиеся Комсомольской СОШ в своем видеоролике.

Просмотров: 459 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.05.2020

9 мая, в День Великой Победы, мы говорим: "Спасибо!" всем, кто совершил ратный подвиг на благо нашей Родины!

Проходят годы, сменяются поколения, но неизменным остаётся благодарность потомков героям, принесшим мир на нашу Землю!

С каждым годом уходят наши ветераны, и пока у нас есть возможность, давайте вместе скажем: " СПАСИБО ВАМ ЗА ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ "!

Просмотров: 385 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.05.2020

Георгиевская ленточка - символ памяти, символ доблести и героизма нашего народа, дань уважения ветеранам.

В  преддверии  праздника  Великой Победы именно этот символ из года в год  мы  надеваем  на  грудь  в качестве выражения благодарности всем тем, кто сражался за Родину, мирное небо над головой.  

Учащиеся  и  учителя Комсомольской СОШ  поддержали  эту традицию  и  приняли эстафету участия в акции "Георгиевская  ленточка"  учащиеся и учителя Комсомольской СОШ.

Просмотров: 376 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.05.2020

       Педагоги  и  учащиеся  Комсомольской школы  совместно с родителями приняли участие во Всероссийской акции #ОКНА_ПОБЕДЫ. 

        Участники акции украсили окна своего дома, квартиры  рисунками  о Победе и словами благодарности защитникам нашей земли.

Просмотров: 320 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.05.2020

9 мая Россия отметит 75-ю годовщину со дня Великой Победы. Но этот праздник мы  отметит  дома. А это значит, что увидеть всю красоту праздничного салюта сможет не каждый. Поэтому учащиеся представили свои фантазии на тему «Салют, Победа» в рисунках.

Просмотров: 408 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.05.2020

С целью воспитания патриотизма, привития любви к Родине, истории России учащиеся  просмотрели художественный фильм, снятый в 1972 году, «А зори здесь тихие».

Основные события фильма происходят в 1942 году во время Великой Отечественной войны в Карелии. Сюжет фильма знакомит с судьбой девушек-зенитчиц и старшины, вступивших в бой с шестнадцатью немецкими диверсантами. Фильм поднимает темы: «Женщина и война», «Противоестественность войны», «Личность на войне», «Сила духа человека».

После просмотра фильма учащимся были предложены вопросы:

- Какое впечатление произвел на вас фильм С. Ростоцкого?

- Какие эпизоды особенно поразили ваше воображение?

- Кто из героев больше всего полюбился вам?

- Является ли образ Федота Евграфовича Васкова центральным? Почему?

- Как ведут себя девушки в трудную для них минуту? Как погибают?

- Сформулируйте главную идею фильма. В какой сцене, на ваш взгляд, она ярче всего выражена?

После просмотра и обсуждения фильма учащиеся пришли к выводу о том, что трагическая судьба юных девушек, отдавших жизнь за Родину, за победу в жестокой схватке с фашизмом, олицетворяет собой то, какой ценой досталась нашему народу победа. Нам необходимо помнить о тех немыслимых жертвах, которые добровольно и осознанно приносили наши предки во имя мира на Земле. Они шли в кровавый бой, чтобы истребить лживую и несправедливую теорию нацизма, породившую преступления против прав человека и его свобод.

 

Просмотров: 402 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.05.2020

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов учащиеся Комсомольской СОШ вместе со своими папами приняли  активное  участие  в  акции #КашаСпапой. 

Вместе с дочерями и сыновьями отцы приготовили каши по рецептам полевой военной кухни, рассказали своим детям о том, как тяжело жилось людям в годы войны, как детям того времени хотелось быть рядом со своими отцами, в которых они видели защитников и кормильцев семьи.

Данное мероприятие позволило ещё больше укрепить связь между родителями и детьми, подчеркнуть важность отцовского участия в воспитании детей.   

Просмотров: 413 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.05.2020

Все мы знаем, что в России существуют города-герои. Но не все представляют себе, где они находятся, как выглядят их достопримечательности. Город-герой — высшая степень отличия, которой удостоены двенадцать городов Советского Союза, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Брестской крепости было присвоено звание крепости-героя. Десятки, сотни городов в годы Великой Отечественной стали местами ожесточенных сражений, местами массового героизма людей.

В рамках   проекта «Солдатская каша», посвященного 75-летию Великой Победы, учащиеся 5-11 классов  совершили  виртуальное  путешествие  по  городам-героям России.  

Во время виртуального путешествия учащиеся увидели не только облик городов,  но и заглянули в их историю, узнали, какие боевые действия происходили в том или ином городе, о знаменитых жителях этого города.

Просмотров: 597 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.05.2020

         С 20 апреля по 7 мая в рамках конкурса «Солдатская каша» проходила акция «#Партизанская разминка», посвящённая 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

         Учащиеся  и учителя в дистанционном формате приняли участие в акции, делали зарядку и в течение дня активно выполняли физические упражнения.

Просмотров: 502 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.05.2020

image