В рамках план мероприятий проекта «Солдатская каша», посвященный 75-летию великой победы учащиеся 5-11 классов Комсомольской СОШ участвовали в онлайн мероприятии «Проверь свои знания о Великой Отечественной войне». Участвуя в этом мероприятии, учащиеся прошли онлайн - викторину "Знаешь ли ты историю Великой Отечественной войны". Викторина включала в себя 15 вопросов, различных категориях знаний истории Великой Отечественной войны. Учащиеся показали хорошие знания в истории ВОВ.

Так же приняли участие в онлайн тестировании «Шуток не любит, ошибок не прощает: тест Warspot». Вторая мировая война была не только столкновением людей, но и состязанием технической мощи противников. При этом на фронте часто соседствовали как самые современные образцы оружия для пехоты, так и давно устаревшие. Учащиеся проверили, насколько хорошо они знают стрелковое оружие Второй мировой войны, ответив на 10 вопросов теста.

Сейчас продолжается марафон, посвященный Великой Отечественной войне, в электронной тетради Skysmart для учащихся 7-11 классов. Учащиеся принимают активное участие в данном марафоне.

Просмотров: 446 | Добавил: koms_95 | Дата: 05.05.2020

Бессмертный полк- добрая дань и светлая традиция памяти героев, отдавших свою жизнь, ради мирного неба.... Сегодняшняя ситуация не позволяет жителям Тюменской области выйти в едином шествии - "Бессмертный полк", но это не даёт нам права не чтить память героев той войны....

Мы призываем учащихся и родителей не забывать подвиг своих предков. Для этого нужно опубликовать на своих страницах в социальных сетях фотографию со своим дедом или прадедом с хэштегом: -# ПомнюГоржусь. Можно таже разместить фотографию родственника-фронтовика или трудившегося в тылу в альбоме «Стена памяти» Заводоуковского городского округа - https://vk.com/album-193857352_271510864

Просмотров: 465 | Добавил: koms_95 | Дата: 05.05.2020

Уважаемые родители и учащиеся!

С  06.05.2020  в  Комсомольской  СОШ  продолжается обучение учащихся  в очной и заочной формах  с применением электронного  обучения  и  дистанционных  образовательных технологий. Внимание! Все учащиеся ежедневно (с понедельника по пятницу) должны  присутствовать  на учебных занятиях, организованных в дистанционном режиме.

Расписание  занятий  размещено на главной  странице  сайта  образовательного учреждения  и сообществе «ВКонтакте».

 Продолжительность урока 30 минут.

Домашнее  задание по учебным предметам  выполняется  и  отправляется  классному руководителю  в этот же день до  17-00.  Проверка  домашнего  задания и выставление оценок  проводятся педагогическими работниками ежедневно до 18-00.

Для  учащихся,  у  которых отсутствует  возможность заниматься дистанционно,  будут  предусмотрены  другие способы обучения.

Все домашние задания будут заноситься  в электронный  дневник. По всем вопросам можно обращаться  с 08.00 до 17.00 по телефону 89088717734 к Агафоновой Анастасии Андреевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, и классным руководителям.

Уважаемые родители, обратите внимание! Обучение в дистанционном режиме в данный  период не является  критической  ситуацией, т.к. федеральные государственные образовательные стандарты фиксируют уровень  освоения знаний  и формирования компетенций  учащихся по уровням образования: начальное общее (1-4 классы), основное общее (5-9 классы), среднее общее (10, 11 классы). В последствие  у образовательного учреждения будет возможность доработать необходимые темы на традиционных занятиях, включая метапредметные уроки, междисциплинарные проекты,  внеурочную проектную деятельность.

Спасибо за понимание и сотрудничество.

Расписание для 5-11 классов - https://yadi.sk/i/2Prj5JICuStMxw
Расписание для 1-4 классов -https://yadi.sk/i/-NNZVCfdtmca2A

Просмотров: 421 | Добавил: koms_95 | Дата: 05.05.2020

image