19 марта 2020 года в Комсомольской СОШ состоялось заседание рабочей группы «Современные педагогические технологии в образовательном процессе».

В рамках заседания рабочей группы Агафонова А.А., учитель русского языка и литературы, руководитель группы, познакомила коллег с педагогической технологией развивающего обучения; организовала практическое рассмотрение некоторых моделей организации деятельности учащихся с применением данной технологии: позиционного, индивидуально-группового, кооперативного, конвейерного взаимодействий. Результатом творческого взаимодействия педагогов в рамках практической работы стали план-конспект уроков с применением элементов технологии развивающего обучения.

После завершения заседаний педагогам было предложено применить  методы и приемы работы, современные образовательные технологии на уроках и во внеурочной деятельности. Было принято решение о необходимости планирования деятельности, нацеленной на работу с современными педагогическими технологиями, на следующий учебный год, но с учётом изменения формата занятий в пользу посещения и анализа уроков и занятий внеурочной деятельности, представления педагогического опыта о применении современных педагогических технологий на уровне школьных методических мероприятий.

Просмотров: 486 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.03.2020

С 03.02.20 – 21.02.20 учащиеся 4-8 классов Комсомольской СОШ приняли участие в заочном этапе XIII Областной предметной олимпиады учащихся уровней  начального  и  основного общего образования «ЮНИОР-2020», организатором которой является ГАОУ ТО ТОГИРРО. Основная цель Олимпиады – выявление склонностей и способностей учащихся к освоению отдельных предметов, а также раннее выявление наиболее подготовленных, способных и одаренных школьников.

Итоги олимпиады подведены. Поздравляем учащихся, которые будут защищать честь нашей школы на II (очном) этапе Олимпиады в г.Тюмень:  Викторию, 6 класс (русский язык и литература); Ивана, 6 класс (русский язык);  Яну, 8 класс (русский язык);  Екатерину, 8 класс (русский язык).

Просмотров: 501 | Добавил: koms_95 | Дата: 24.03.2020