С целью пропаганды социальной значимости курса ОБЖ, практической отработки навыков безопасного поведения обучающихся в различных условиях 3 марта прошёл Всероссийский открытый  урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

Учащиеся 1-4 классов стали участниками игрового практического занятия «Колесо безопасности»: повторили в игровой форме основные правила дорожного движения, правила  оказания  первой медицинской помощи пострадавшему, правила личной безопасности.

Для учащихся 5-11 классов проведен квест «Кто предупреждён, тот вооружён».

Активно включившись в работу на станциях, учащиеся выполнили задания по отработке навыков оказания первой неотложной помощи пострадавшему, разыграли ситуации поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, прошли тестирование на знание правил личной безопасности, решили  задачи  по  правилам дорожного движения.

Просмотров: 401 | Добавил: koms_95 | Дата: 04.03.2020

3 марта в рамках  сетевого взаимодействия  с  СОШ №3  учащиеся 7 класса  посетили НаукоЛаб.

На базе НаукоЛаба учащиеся выполнили лабораторную работу по теме «Выяснение условий плавания тела в жидкости». Начинающие исследователи определяли выталкивающую силу, действующую на пробирку,  погруженную в воду, а также  вес пробирки в воздухе. Для всех операций использовали лабораторное оборудование.

На основании результатов измерений и вычислений сделали вывод об условии плавания тела в жидкости.

Просмотров: 509 | Добавил: koms_95 | Дата: 04.03.2020