В рамках реализации учебного плана в части обновления содержания по предмету «Физика»  25 февраля   учащиеся  10 класса  побывали  на экскурсии в Южных электрических  сетях  ОАО "Тюменьэнерго".

В начале экскурсии учащиеся прошли инструктаж по технике безопасности; в  диспетчерском  отделе  познакомились  с  работой  диспетчерской службы. Специалисты  «Тюменьэнерго» показали на   схеме  путь  распределения электричества от ТЭЦ – 2  до районных станций.

В химической лаборатории  десятиклассникам показали приборы, с помощью которых   проводится   анализ  трансформаторной  жидкости. В цехе по ремонту трансформаторов учащимся наглядно показали  алгоритм ремонта трансформатора, от поступления на  ремонт до готового рабочего трансформатора.

После  экскурсии  учащиеся  решали теоретические задачи по теме «Переменный ток».

Просмотров: 439 | Добавил: koms_95 | Дата: 27.02.2020