Просмотров: 493 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.02.2020

27 января 2020 года в Комсомольской СОШ прошли мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Проведен Всероссийский урок памяти и акция «Блокадный хлеб». Цель мероприятий - сохранение исторической памяти, воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш народ, победивший в жестокой войне.

Учащимся рассказали о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой вере в победу.

В ходе мероприятия ребята просмотрели фото и видео материалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как ее называли «Дорогой жизни». Присоединившись к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», каждый из ребят получил кусочек хлеба в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941-1942 г. в блокадном Ленинграде.

Просмотров: 418 | Добавил: koms_95 | Дата: 07.02.2020