18 января на базе МАОУ «СОШ №1» прошел турнир естественных наук среди 10 школьных команд Заводоуковского городского округа. Комсомольскую СОШ представляла команда учащихся 7-8 классов «Формула успеха».

Турнир проходил в несколько этапов. На первом этапе участники представляли свою команду, презентовали домашнее задание: объясняли физические характеристики монеты достоинством 50 копеек, читали рассказ на тему «Я-молекула воды».

На втором этапе проверили знания физических формул. Участники составляли электрическую цепь, измеряли силу тока и напряжение.

Следующий этап проверил знания географии и биологии. Командам было необходимо на контурных картах написать названия материков и омывающих их океанов. Задание по биологии включало в себя работу с электрическим микроскопом.

В завершении мероприятия организаторы провели «Биологический марафон».

Команда Комсомольской СОШ не попала в тройку победителей, но учащиеся получили множество положительных эмоций, новых знаний.

Просмотров: 431 | Добавил: koms_95 | Дата: 21.01.2020