Просмотров: 560 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.01.2020

В рамках реализации учебного плана в части обновления содержания по предмету «Информатика» 16 января 2020г. учащиеся 10 класса Комсомольской СОШ посетили ООО "КТС-Сервис", первое в России предприятие по производству овощной сетки.

Школьникам был продемонстрирован полный цикл производства. Показана работа цеха переработки сырья, цеха изготовления нитей, из которых в дальнейшем вяжется сетчатое полотно, а также представлен ткацкий станок, который производит вязку сеток.

На экскурсии десятиклассники узнали, что для производства сеток используется пластик, большую часть которого составляет вторичное сырье. Кроме того, учащимся рассказали, что такое синтетические полимеры, что представляет собой реакция полимеризации, в результате которой получают материал для вязки сетки.

В завершении экскурсии учитель информатики рассказал об информационных процессах (работе с экструдером, ткацким станком, станком для резки сеток, гидравлическим станком) и о том, как эти процессы связаны со сбором, хранением, поиском, обработкой и передачей информации.

Просмотров: 395 | Добавил: koms_95 | Дата: 18.01.2020

image